Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексеy

Лицензирование турагентской деятельности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я решил открыть турагентство, но не могу понять отменили ли лицензирование на этот вид деятельности с 01.01.07 или еще рассматривают этот вопрос?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм., внесенными Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ)

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

...

99) туроператорская деятельность;

100) турагентская деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм., внесенными Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ)

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

...

99) туроператорская деятельность;

100) турагентская деятельность.

ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ- С 01.01.2007- ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ(ТУРИСТСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТМЕНЕНО!

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, данный закон принят Госдумой 17 января 2007г. и одобрен Советом Федерации 24 января 2007г.

Документ предусматривает обязанность туроператоров ежегодно оплачивать банковскую либо страховую гарантию своей деятельности. В соответствии с законом, с 1 июня 2007г. (когда закон вступит в силу) и до 1 июня 2008г. размер финансового обеспечения должен быть не менее 5 млн руб. для операторов, осуществляющих деятельность в сфере международного туризма, 500 тыс. руб. - для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, а также 5 млн руб. - для туроператоров, работающих в сфере как внутреннего, так и международного туризма.

До 01.07.07 деятельность регулируется старым Законом, НИКАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ НЕ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конкин

Совершенно верно. Ни турагентская, ни туроператорская деятельность теперь не подлежит лицензированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Была произведена выездная налоговая проверка, было вынесено решение по результатам проверки. Какие сроки подачи протокола разногласия, если не согласен с решением налогового органа? Какие дальнейшие действия налогоплательщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×