Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой конфликт, помогите.


Гость irish

Рекомендуемые сообщения

Собственно история такая:

Устроилась на работу 4 мес. назад. Зарплату платят на 2-ой месяц, т.е. в конце января за декабрь. Испытательный срок 2 мес., заявление о переводе с испытательного срока не подписано директором (моим начальником подписано), т.к. тянет время чтобы не платить новую зрплату. Сейчас нашла новую работу, хочу увольняться, как грамотно написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели и чтобы в заявлении было указано о расчете деньгами которые они мне остаются должны. В этой фирме практикуется не расчитывать людей. Т.е. если я уволюсь 1 февраля, то за январь зарплаты могу не увидеть вообще, они говорят звоните, когда деньги будут тогда и рассчитаем, многие по пол года звонят, ездят, но ничего добиться не могут. К кому в такой ситуации можно обратиться?

P.S. У меня есть ребенок 3 лет. Зарплата белая и черная. Фирма находиться в ближнем подмосковье.

Если надо что то уточнить спрашивайте. Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, белую отдадут, а чёрная, она и есть чёрная, вы совместно её укрываете от налогообложения.

На испытательном сроке время предупреждения об увольнении - 3 дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irish,

Ну Вы сами согласились на такие условия работы! Чего сейчас то сокрушаться? Или Вы как большинство людей полагали что з/п невыплачивают другим, а я это иная история?

Согласна с предыдущими высказавшимися.

Пишите заявление об увольнении, на испытательном сроке отработка три дня (если он у Вас еще не закончился).

Белую з/п всю обязаны выдать в день увольнения. Если этого не сделают даже не унижайтесь, сразу подавайте иск в суд (срок для обращения в суд три месяца!). Про черную можете забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что зарплату так выплачивают я узнала когда отработала месяц и мне ее не дали, тогда и узнала что зарплата будет только в следующем месяце. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irish,

что зарплату так выплачивают я узнала когда отработала месяц и мне ее не дали

Сумма оклада стояла у Вас в трудовом договоре, так что Вы не могли не знать что з/п серая.

И еще, если работодатель задерживает выплату з/п более чем на 15 дней работник имеет право письменно предупредить работодателя о приостановлении работы. Думаю Вам это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...