Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают труд. книжку


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что я могу сделать в сложившейся ситуации. Я уволился с работы, с отработкой в две недели. Но в последний день работы мне не вернули труд. книжку, не рассчитали. Объяснили, что головная контора в др. городе и мне надо ждать неделю или две, пока оттуда пришлют. Ждал почти 2 месяца. Деньги вернули с грехом пополам, а вот в трудовой скосили 27 раб. дней, т.е. уволился 27.11.06 г., а написали 31.10.06 г. Объяснили тем, что меняется название организации и не хотели лишней бумажной волокиты. Но я же работал все эти дни. Объясните неразумному, какие действия могу предпринять, чтобы была внесена соответствующая запись в трудовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд с требованием изменения даты увольнения.

Только нужно будет доказать что уволены Вы были позже. Хотя судя по всему работодатель не сможет представить Ваше заявление об увольнении на 31.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...