Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призанние права собственности за мужем...


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова:

развелась с мужем..делим имущество, подав на раздел указала какие позиции подлежат разделу, однако купив ресторан на наши средства он оформил право собственности на брата, следует отметить, что на момент совершения сделки купли-продажи брат был безденежный, не работал и недавно освободился из мест не столь отдаленных. У меня возникла такого рода мысль, а могу я признать право собственности за мужем? свидетели у меня есть, если все таки такое возможно, то подскажите пожалуйста на какие нормы закона следует ссылаться в данном вопросе.

И еще одно, истцом буду я, а кто ответчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arma999,

он оформил право собственности на брата

А Вы куда ж смотрели то когда он оформлял?

а могу я признать право собственности за мужем

За мужем нет, вообще реально что-либо сделать почти невозможно.

Как оформлен ресторан то? Подробнее опишите. Может быть Вы сами не совсем в ситуации разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Ксенией не совсем согласен. Ваш муж взял эти деньги из вашего совместного бюджета, т.е. совместно нажитые. Доказать сложно, но можно. Но опять же нужно отталкиваться от конкретики..... как именно эти деньги были "взяты", когда , при каких обстоятельствах и т.д. Нужно больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила признать ту сделку недействительной..по скольку моего нотариального согласия на нее не было...спасибо всем за уделенное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем ни чего не понял.... Вы планируете признать сделку брата вашего мужа недействительной из-за того, что она не была согласована с Вами???. Он (брат) сам вправе распоряжаться своими средствами на свое усмотрение не согласуя свои действия с Вами и осуществлять любые покупки....:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...