Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Машина продана по доверенности


Гость ystas

Рекомендуемые сообщения

Продал в 2002г. машину по доверенности, новый хозяин не переоформил документы на себя, а мне пришел налог. Где сейчас хозяина найти не знаю, как правильно снять машину с учёта?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю два варианта:

1. Попросить сотрудников ГИБДД проверить по базе административных правонарушений кто нарушал ПДД, управляя Вашим автомобилем.

2. Снять авто по выбраковке, с заявлением об утрате регистрационных знаков и документов. Так иногда поступают, но это не лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто спишите машину в утиль, если она жива, тот кто на ней катается сам вас найдет, и попросит все восстановить (это возможно), ну а вы его попросите оплатить все долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вам нужно перепроверить в своем гаи, может эти налоги ошибочно пришли. У меня была такая ситуация, пришли налоги на старую машину проданную по доверенности, в гибдд выдали справку об ошибке и налоговая сделала перерасчет. Вообще то в налоговой есть та же самая база, но они все равно отправляют в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вам нужно перепроверить в своем гаи, может эти налоги ошибочно пришли. У меня была такая ситуация, пришли налоги на старую машину проданную по доверенности, в гибдд выдали справку об ошибке и налоговая сделала перерасчет. Вообще то в налоговой есть та же самая база, но они все равно отправляют в гаи.

А как это всё делалось? Можно подробней? База чего (?), доверенностей?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае много лет назад поехала в налоговую со своим экземпляром доверенности, распиской и пр. Как ни странно, но потом больше квитанцию на уплату налога не получала:biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nivasik, не могу вам сказать база чего конкроетно, но когда я была в налоговой по этой проблеме, к девушке, которая обслуживала меня подошла коллега и попросила пробить какую то машину (ситуация такая же как у меня с ошибочными налогами) и они при мне сразу же посмотрели данные на эту машину, зарегистрирована она на какого то конкретного человека или нет по базе. Мне отказались давать такие данные, сказали в гаи ехать по любому.

В гаи быстро пробивают данные по машине и дают ответ. Вообще, когда я занималась этим вопросом, мне посоветовали подъехать к какому нибудь гибддшнику и попросить его посмотреть по базе на кого зарегистрирован автомобиль, но я что то не уверена, что они будут такую информацию давать.

А вы точно не знаете снял новый владелец ее с учета или нет?

Я пыталась разыскать того человека, восстанавливала доверенность у нотариуса, у которого ее писала, но все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASLK,

Машину продают по договору купли-продажи. По доверенности только доверяют ездить на ней и распоряжаться ею от имени хозяина, т.е. от вашего.

В ГАИ вам могли дать только справку , что эта машина перерегистрированна на другого человека (если это было) и вы ею не пользуетесь.

ystas,

Пока машина будет на вас зарегистрированна в ГАИ, налог на дороги будет приходить вам.

Отзывайте нотариально доверенность. Сообщайте об этом в ГАИ. И ходатайствуйте об объявлении машины в розыск. Она (машина) попадет в базу данных по розыску.Видеокамеры на ст. постах подключены к этой программе и выдают на экран дежурному сигнал сразу как только разыскиваемая машина проезжает пост. Дальше-задержание машины и передача её законному владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ystas,

Пока машина будет на вас зарегистрированна в ГАИ, налог на дороги будет приходить вам.

Отзывайте нотариально доверенность. Сообщайте об этом в ГАИ. И ходатайствуйте об объявлении машины в розыск. Она (машина) попадет в базу данных по розыску.Видеокамеры на ст. постах подключены к этой программе и выдают на экран дежурному сигнал сразу как только разыскиваемая машина проезжает пост. Дальше-задержание машины и передача её законному владельцу.

довереность действует только 3 года соответственно отзывать нечего, сейчас машина ездиет (если еще ездиет) по рукописной

машину или в утиль (приехать в ГАИ где машину ставили на учетс с паспортом и вне очереди написать заявление) или в розыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nivasik еще можно продать машину по ген.доверенности, она позволяет не только доверить распоряжаться ею, как я и продавала.

В любом случае, это не верный способ расставаться с автомобилем. Больше так никогда делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довереность действует только 3 года соответственно отзывать нечего, сейчас машина ездиет (если еще ездиет) по рукописной

машину или в утиль (приехать в ГАИ где машину ставили на учетс с паспортом и вне очереди написать заявление) или в розыск

Правильно. Ездить можно по рукописной хоть 100 лет.

Но остановить это , только так, как я описал выше.

Чтобы отправить машину в утиль, необходимо принести в ГАИ техпаспорт и номера машины. А их у вас нет.

nivasik еще можно продать машину по ген.доверенности, она позволяет не только доверить распоряжаться ею, как я и продавала.

В любом случае, это не верный способ расставаться с автомобилем. Больше так никогда делать не буду.

Вот это правильно.

И ещё раз запомните-НЕТ такой формы продажи как "ПО ГЕНДОВЕРЕННОСТИ". Это вы НЕ ПРОДАЛИ. Это вам дали денег, а вы в ответ бумажку разрешающую определённые действия с ВАШЕЙ машиной.

А машина так ваша и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

Правильно. Ездить можно по рукописной хоть 100 лет.

Но остановить это , только так, как я описал выше.

Чтобы отправить машину в утиль, необходимо принести в ГАИ техпаспорт и номера машины. А их у вас нет.

Вот это правильно.

И ещё раз запомните-НЕТ такой формы продажи как "ПО ГЕНДОВЕРЕННОСТИ". Это вы НЕ ПРОДАЛИ. Это вам дали денег, а вы в ответ бумажку разрешающую определённые действия с ВАШЕЙ машиной.

А машина так ваша и осталась.

для снятие машины в утиль нужно знать где мащина стоит на учете и паспорт. На недостающие документы и номера пишется заявление об утери. Процедура снятия в утиль производится вне общей очереди.

Продажи по доверенности, согласен, не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукаписная доверенность действительна 1 год. но тем не менее выписывать довереность без ведома хозяина да еще и от его. Лица не совсем законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((((для снятие машины в утиль нужно знать где мащина стоит на учете и паспорт. На недостающие документы и номера пишется заявление об утери. Процедура снятия в утиль производится вне общей очереди(((((

dimon100,

Ну, если в таком варианте, то всё проще.

...конечно я подразумевал, что доверенность надо переписывать каждый год. О законности мы не говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...