Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конфликтная ситуация учредителей. Помогите.


Гость LittleFoot

Рекомендуемые сообщения

С конце августа была организовано ООО. 3 учредителя. Вобщем все дилетанты. Естественно небольшие заморочки с документами, путаницами. Один из нас ген.дир, второй технический дир, третий исполнительный дир. Вобщем приказы о назначении были оформлены и все. Никаких договоров и т.д. Потом конфликт на личной почве и иполнительный директор увольняется и остается тупо учридителем.

Вопросы:

1. Что делать с неоформленными документами того, что исполнительный директор в моем лице был?

2. Какие у меня есть права в данном случае в жизни фирмы?

3. Могут ли они отнять у меня мою долю?

4. Закончился календарный год. Это что-то означает.

С уважением, извините за делитанство. :box::frown::banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! скажите пож-та, у вас по уставу что написано в отношении всех этих лиц?? кто из вас является органом юридического лица в соответствии с уставом??? я имею в виду единоличный исполнительный орган??? генеральный?? так? а его решением общего собрания на такую должность назначали? в уставе также указывается - что с такиммлицом подлежит заключения договор! это одна ситуация! дальше - если ни технического, ни исполнительног директора нет в уставе в качестве органов юрлица - то они могут быть предусмотрены штатным расписанием организации и отношения с ними оформляются трудовыми договорами! если же трудовых договоров нет - в случае проверки испекцией по труду - наложат штраф или еще какую бяку! но юридически отсутсие трудового договора не влияет на трудовые отношения - они все равно есть - есть работники был фактически допущены к своим трудоваым обязанностям. Дальше - исполнительный уволтлся - значит с ним боьше нет трудовых отношений! ну учитывая - что вас скорее всего как фигуры в уставе не было (ЕСЛИ действительно не было) - то тогда ничего не делать! какие неоформленные документы вы имеете в виду? ну был и все! права ваши - это права участника ООО - то есть участвовать в управелени делами ООО, получать информацию о деятельности, приниматть участие в распределении прибыли, продать долю, выйти из ООО не зависимо от согласия участников иных, получить ликвидационную квоту и те права - которые предоставлены участнику уставом. Так что вы теперь не работник - а просто учредитель! всех перечисленных прав выы не лишились. Отнять вашу долю не могут никак! без вашего согласия отчуждение доли не возможно! а вот насчет окончания календарного года - вы не забыли об обязательных платежах в бюджетные и небюджетные фонды и прочее???? в налоговую подать все необходимые документы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился календарный год. Это что-то означает.

Ага. Скоро общее собрание участников общества состоится. По закону не ранее февраля и не позднее апреля. Вас, как учредителя, обязаны пригласить, ознакомить с повесткой дня, с информацией и материалами по вопросам повестки, и если необходимо, включите в повестку дня ваши вопросы (вдруг что-то наболело). Только имейте ввиду, вопросы вы можете включить те, которые входят в компетенцию общего собрания участников, а это в Законе "Об ООО", Уставе можно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь - что в таком ООО - с такими отношением к зак-ву - у них ввобще таковое будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь - что в таком ООО - с такими отношением к зак-ву - у них ввобще таковое будет!!!!!

Ну, если LittleFoot захочет узнать, как в Обществе дела и полагается ли ему часть прибыли за 2006, организует сам или спросит с гендира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь - что в таком ООО - с такими отношением к зак-ву - у них ввобще таковое будет!!!!!

Ну, если LittleFoot захочет узнать, как в Обществе дела и полагается ли ему часть прибыли за 2006 г., организует сам или спросит с гендира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же придется идти суд и защищать свои права там и так каждый год :creep: не очень хорошая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попробовать 1 раз в суд обратиться, но метко:

Статья 10. Исключение участника общества из общества

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну - там какое-нить ООО с 10 000 УК и прибылью - в 100 руб . в год - больше мучений! так что я бы посоветовала попробовать мирно решить вопрос с участием в деятельности и управлениии ООО и если не пойдет - то ваще продать долю! хотя конечно, резон-то в суде есть - на место поставить можно! да и заполучить право управления юл и принятия решений - выгодных бывшему исполнительному директору! хотя когда речь идет о маленьком бизнесе - проще еще одно свое ООО сваять - чем с психами конфликт разрешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...