Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда же процесс станет сотязательным?


Владимир В

Рекомендуемые сообщения

Люди, коллеги, практики, теоретики, модераторы, и админы, юристы зоны закона, и просто юристы, а так же уважаемый МИКРОБ - НУ КОГДА ЖЕ ПРОЦЕСС СТАНЕТ СОСТЯЗАТЕЛЬНЫМ? ЧТО МЕШАЕТ? КОГДА ЖЕ КОНЧИТСЯ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ УКЛОН? ЦЕНЮ ЛЮБОЕ МНЕНИЕ... СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

МИКРОБ,

1. с прокурором

2. с потерпевшим

3. с судом

4. с адвокатом со стороны потерпевшего

5. общественным мнением

и в кассации по новой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация изменится тогда или в крайнем случае будет позитивно меняться,если будет создан следственный комитет,который будет подчиняться только суду,а следовательно закону,который объединит следователей МВД,прокуратуры и прочих в одной структуре.В свое время в начале 90-х хто планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все равно кто кому подчиняется, совсем совсем не важно.

У нас менталитет в стране такой.(((

То есть, все что происходит трактуется с позиции "вины" , а не "беды". ( не имеею ввиду процессуальное юридическое значение вины". Обвинительный уклон - в крови. Хотя в принципе УЗ - гуманизме - совсем обратное. Но это такая лирика, хотя и законодательно закрепленная. Что может изменить ситуацию???

Как ни странно, мне кажется, экономическое благополучие страны. Только после того как низшие потребности удовлетворяются - у человека появляется возможность служить. Нет, вот так с большой буквы СЛУЖИТЬ Закону, :cowboy: а не пользоваться им, чтобы повысить свою самооценку.

Но нам, это не грозит. Поэтому, господа юристы- флаг нам в руки и медаль.!!!!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

1. с прокурором

2. с потерпевшим

3. с судом

4. с адвокатом со стороны потерпевшего

5. общественным мнением

и в кассации по новой....

ГЫЫЫ , да никогда сколько себя помню с 95-го все так было..... думаю все так и будет!:000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В,

Это риторический вопрос? Или Вам для чего-то нужно знать мнения юристов по этому поводу? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович,

Следственный комитет уже планируется около 30-40 лет... Все планируют и планируют.

Всех объеденить?!!!!! О чем Вы!!!!!? Следователя прокуратуры и дознавателя из РУВД в один кабинет... Да Вы что у них профессиональное воспитание, рабочий менталитет, диссциплина... и память о том, кто кого "сажал" в прошлом....

А как вопрос на счет кадров?

Кто будет командовать отделами? Управлениями. Да нормальный прокурорский ни когда не будет подчиняться бывшему милицейскому... Он лучше уволится и в адвокаты...))))

Сдесь все сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

СС, честно, просто интересно мнение людей. Хочется поговорить, почитать других. Написать самому. Поспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все равно кто кому подчиняется, совсем совсем не важно.

У нас менталитет в стране такой.(((

То есть, все что происходит трактуется с позиции "вины" , а не "беды". ( не имеею ввиду процессуальное юридическое значение вины". Обвинительный уклон - в крови. Хотя в принципе УЗ - гуманизме - совсем обратное. Но это такая лирика, хотя и законодательно закрепленная. Что может изменить ситуацию???

Как ни странно, мне кажется, экономическое благополучие страны. Только после того как низшие потребности удовлетворяются - у человека появляется возможность

Согласен во многом. Обвинительный уклон -да... 88 лет - да... Обинительный в крови же... и в нашей тоже... Партия решала все... Ни одно покаление должно родиться и умереть, прежде чем люди начнут умнеть. И так бешенными темпами в ВТО влезаем...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Александр Александрович

будет подчиняться только суду,а следовательно закону

гыыыы , извиняюсь конечно

:) ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В,

Ну что ж, если поспорить... Думаю, дело не в обвинительном уклоне. Точнее, не столько в нем, сколько в самой системе правосудия. И в общем правосознании граждан.

Кстати, о состязательности. ИМХО, наши адвокаты тоже не готовы к честной состязательной борьбе в суде. Иначе, не действовали бы они недостойными методами на стадии досудебного производства :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, не действовали бы они недостойными методами на стадии досудебного производства

Такие методы есть в каждом государстве. У нас просто проблемма в том, что НАШИ думают - что такое воздействие и есть самое главное и правильное, а цивилизовано работать не умеют. бац по башке и все.... Что их всех скоро и погубит - я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В,

Такие методы есть в каждом государстве.

Безусловно. Но в других государствах за такие "методы" адвоката лишают лицензии - с "волчьим" билетом. У нас, по-моему, случаи лишения адвокатов статуса если и были, то единичные.

Вот и носят они в СИЗО телефоны, "чеки" и прочее. Но это - тема уже для другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

не будут носить адвокаты - будут другие. Свято место пусто не бывает(((

Так сказать в других государсвах ))) никому и в голову не придет поставить это на "поток". И я все же за менталитет и низкий уровень правосознания:000430:

У нас все эти показательные выступления типа - поймай мента - убей оборотня:biggrin: , чистые руки, и иже с ними - как слону дробина. Устраняют следствие , а не причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут носить адвокаты - будут другие. Свято место пусто не бывает(((

Так сказать в других государсвах ))) никому и в голову не придет поставить это на "поток". И я все же за менталитет и низкий уровень правосознания

У нас все эти показательные выступления типа - поймай мента - убей оборотня , чистые руки, и иже с ними - как слону дробина. Устраняют следствие , а не причину.

:clap: :clap: :clap::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infinity,

Устраняют следствие , а не причину.

С этим согласен полностью.

И я все же за менталитет и низкий уровень правосознания

Об этом я уже говорил.

У нас с вами в одной теме сплетаются проблемы, с одной стороны, адвокатского сообщества, с другой - проблемы качества предварительного расследования, с третьей - низкий уровень правосознания общества. Каждая из этих проблем подразделяется на несколько проблемных направлений, каждое из которых является важным для всей проблемы в целом.

Получается триединая задача, которую в наше время (думаю, в ближайшие лет 10 точно) - не решить.

Предлагаю последовательно поговорить обо всех перечисленных мной направлениях (может, кто еще добавит?) - чтобы не путаться. С чего начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы качества предварительного расследования

Мне бы лично было, вот это интересно - для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В,

С удовольствием обсужу эту тему, так как длительное время имел непосредственное отношение к данной деятельности :creep:

Что Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием обсужу эту тему, так как длительное время имел непосредственное отношение к данной деятельности

Что Вас интересует?

поговорим об МВД если вы не против...

Лично я считаю, что проблемма в:

1. В руководстве системой (старая закалка, старый менталитет, лень, боязнь что либо менять, незнание того - как менять.... и т.д.)

2. Подбор кадров

3. Зарплаты

4. Тех и материальное обеспечение

5. Корупция

6. Пробелы законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...