Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибки в трудовой книжке!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я постоянно работаю в некоторой фирме с 1999 года - устроилась сразу после школы. Трудовую книжку мне соответственно завели здесь и заполнялась она только по мере переводов меня по компаниям холдинга и повышений должности. Недавно мне понадобилась копии трудовой книжки и там я увидела некоторые несоответствия. Во-первых, моя фамилия написана через "ё", хотя в паспорте и всех других документах "е" (и прецеденты с этими точками уже имеются, к сожалению). А во-вторых, запись в трудовой начинается спустя год и три месяца после того, как я приступила к работе. Подскажите, могу ли я требовать у компании вернуть мне незачтенные месяцы работы и исправления написания фамилии? Самое ужасное, что на первой странице стоит моя подпись - в 18 лет, к сожалению, такой мелочи я не придала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
запись в трудовой начинается спустя год и три месяца после того, как я приступила к работе.

А на приказ от какой даты ссылка в обоснование дата начала работы?

Напишите соответствующее заявление на имя начальника отдела кадров (или гендира).

Исправления должны быть внесены в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовый книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с обоими высказавшимися. Все возможно. Есть законная процедура внесения изменений в ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

В отделе кадров ответили, что это дела давно минувших дней, и людей, которые завели мне трудовую книжку, с нами давно не работают - спросить не с кого. Вносить изменения в трудовую книжку отказались.

Не сохранилось документов, подтверждающих, что я тогда работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно требуйте чтобы вам сделали дубликат или новую трудовую книжку!!!!!!!! Исправления на титульном не допускаются! При оформлении пенсии трудовая может признаться не действительной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгунчик,

Вносить изменения в трудовую книжку отказались.

Пусть письменно это делают!

Придете в пенсионный под старость лет и выяснится что не положена Вам пенсия т.к. трудовая книжка не Ваша поскольку буква в фамилии отличается! Вы что, забыли в какой стране живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...