Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На сколько посадят?


Рублик

Рекомендуемые сообщения

Суть: Испортили дорогую вещь. Владелец подал в суд. Суд выставил долговую сумму+судебные издержки. Выплат от виновного не последовало. Через 2 года, после безчисленных писем из суда и естественно письма без ответа, явились приставы,с целью изъятия имущества, но т.к. имущества никакого (повторяю никакого Нет), изъять ничего не смогли. Квартира не может быть изъята, т.к. Прописанны 3 человека, один из которых пеньсионер.Официальной работы тоже нет. Есть вод.права.

Вопрос: Что могут сделать, каким образом, насколько могут дать срок, возможны ли принудительные работы для выплаты судебных издержек и долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Квартира не может быть изъята, т.к. Прописанны 3 человека, один из которых пеньсионер.
С прописанными понятно.

А кто собственник квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно - ничего, максимум описать имущество и пустить с молотка(объявить банкротом):000430:.........дополню - если неисполнили решение суда - то опять же штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы утверждаете, что помере невыплат долга, будет рости долг за счет судебных издержек. В целом выезд из страны уже запрещен из-за невозможности получить загран.паспорт., а вот вопрос еще в чем - суд ничего описать не сможет, т.к. нечего. А, вот например если нарушил чел. во время управления транспортным средством (нарушение не влекущее за собой изъятия прав), могут ли сотрудники милиции задержать, или пробивая по базе будет ли виновник испортивший вешь - занесен в базу.

А, вдруг в базу занесут, поимают, посадят и затавят отрабатывать в местах не столь отдаленных всю сумму долга - это ж похать до сканчания жизни с зарплатой зэка.:creep: :creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посадят , не обяжут и числится будете только в базе должников и то не так долго( как порченник - нет), отрабатывать вас не заставят (такого закона нет). Только не вздумайте платить истцу, ни разу:000430: !!!!

Действия ваши следующие.

1) Узнать каким числом датирован исполнительный лист на проведение исп. производства.

2) Узнать каким числом датировано возбуждение исполнительного производства и написать сюда.... если есть еще интерес - объясню дальнейшие действия.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...