Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза


Oksana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ведётся спор по поводу проведения общего собрания членов ЖСК. Ответчик представил протокол общего собрания в форме заочного голосования. Судя по почерка, не вооруженным глазом можно определить что 80 % решений собственников заполнено 4-мя видами почерков, теми же почерками стоят подписи. Думаю надо назначать графологическую экспертизу. Вопрос вот какому экспертному учреждению её лучше заказывать? Подскажите, если сталкивался кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Oksana, экспертных учреждений масса. Просто воспользуйтесь поиском экспертных учреждений в СПб через Yandex или Rambler! Обзвоните их, сравните расценки на услуги...

И ещё. Если у Вас в связи со спором назревает судебное дело, лучше после подачи иска ходатайствовать перед судом о назначении почерковедческой экспертизы в рамках конкретного гражданского дела.

Выводы более ранней (до суда) экспертизы могут быть и не приняты в судом в качестве безусловных доказательств по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Oksana, ну и цены! :shocking:

Может быть, потому что Ваш протокол общего собрания в форме заочного голосования содержит слишком много страниц?

Я живу в Москве, недавно по трудовому спору столкнулись с почерковедческой экспертизой, стоимость -

от 10 тысяч рублей. http://www.med-pravo.ru/Canon/Canon.htm

Вы уверены, что Вам озвучили цену в евро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в рублях от 6.000 за одну подпись.

Это мне посчитали примерно, и сумму почему-то в евро назвали.

У меня там примерно 150 подписей проверять надо. Поэтому и волосы на голове зашевелились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а куда именно Вы звонили, если не секрет? Я обычно пользуюсь помощью Северо-Западного регионального Центра СЭ МЮ РФ, что на Некрасова, 10. По поводу почерковедческой экспертизы обращайтесь в отдел исследования документов, тел. 273-20-59.

По крайней мере, их заключения для суда самые авторитетные (не то, что у частников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Некрасова теперь только по судебному или другому официальному запросу. Поэтому раз я не из суда и т.д., то мне цену не сказали и разговаривать не стали.

Звонила в Центр судебных экспертиз (8-я Советская 37-39), там сказали одна подпись 6.000 р., Звонила в Версию, там сказали примерно 12 000 евро примерно мой объём, ещё во всякие коммерческие, но там ещё дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Oksana, я так и не поняла, идёт судебный процесс или нет?

В первом сообщении темы Вы пишете о споре и лицо, представившее протокол, именуете ответчиком.

В послежнем сообщении пишете, что Вы "не из суда". :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...