Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

битва с Мвидео - оплата кредиткой


Гость 20andrey06

Рекомендуемые сообщения

30 декабря 2006 года МОЙ БРАТ *купил мне в подарок массажер Vitek *модель VT-1792 *в магазине МВидео за 1350 рублей , расположенного по *адресу м. Кузьминки * Рязанский проспект д28 стр1 ТК Меркадо.

Платеж был осуществлен безналичным путем пластиковой картой. Через неделю массажер сломался, в магазине его обменяли на аналогичный (та же фирма и модель). через 12 дней после обмена сломался и обмененный массажер. Мне захотелось вернуть деньги, НО в МВидео мне грубо ответили что, мол без брата и его пластиковой карты деньги не вернуть . Нахамили мне страшно, руководства в магазине нет, позвонив в справочную мвидео по тел 777- 777- 5 меня соединили с кем-то из начальства, а именно с Гуревым Борисом, тот меня впрямую послал, сказав, что без пластиковой карты делать нечего, мол сама дура, нечего голову морочить. Брат мой находится в командировке, т.е. пластиковая карта недоступна. Насколько я знаю это есть ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил торговли, ведь чек у меня есть, да и гарантийный талон тоже. *Более того НА кассовом чеке есть номер пластиковой карты, сумма и дата платежа.

Что мне делать ? помогите!

С уважением Еремеева Ольга *

Т.е. все подарки, купленные картой НЕВОЗВРАЩАЕМЫ? что за бред!!!

А если счет в банке уже закрыт (срок дейстаия карты закончен), куда магазин деньги будет перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я в "Связном" оплачивал телефон кредиткой, а на следующий день деньги мне возвратили без проблем наличными.:dontknow:

Voxtel-Г****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суки самы настоящчие

мне тут бухгалтерша тупорылая доказывала, мол как он в своем учете отобразит возврат денег наличными. какая мне нахрен разница. а что если счет в банке уже закрыт, куда деньги возврвщвть будут? НИКУДА что ли!

а если это подарок! согласно з-ну можно прийти вооще без чека и не признаваться, что оплата была кредиткой! дебилы вокруг, страна быдлов и дегенератов! из штатов посылка до россии дошла за неделю, а по россии до почты в москве - 40 дней!!!

в штатах витамины в 4!!! раза дешевле!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
согласно з-ну можно прийти вооще без чека
С этого места, пожалуйста, поподробнее!

дебилы вокруг, страна быдлов и дегенератов!
Поспокойнее, пожалуйста :nono2:

И при чём тут витамины?

Что же касается темы - здесь всё зависит от договора банковского обслуживания между магазином и его банком-эквайрером!

Так что, если в возврате денег наличными отказали - вероятно, таковы условия указанного договора.

Почитайте интересную статью из "Известий" на эту тему: http://www.banki.ru/products/creditcards/news/bankpress/?ID=111120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем подумал.

30 декабря 2006 года МОЙ БРАТ *купил мне в подарок массажер Vitek *модель VT-1792 *в магазине МВидео за 1350 рублей , расположенного по *адресу м. Кузьминки * Рязанский проспект д28 стр1 ТК Меркадо.

Платеж был осуществлен безналичным путем пластиковой картой.

Что мне делать ? помогите!

С уважением Еремеева Ольга *

Т.е. все подарки, купленные картой НЕВОЗВРАЩАЕМЫ? что за бред!!!

А если счет в банке уже закрыт (срок дейстаия карты закончен), куда магазин деньги будет перечислять?

Подозреваю, что поведение магазина связано с тем, что покупателем является брат, а не лицо предъявляющее претензии. Доказательство этого у магазина есть. Закон регулирует отношения между покупателем и продавцом (производителем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

что за народ мягко говоря не умный!!!

читайте закон прав потребителей!!! можно вернуть товар при наличии товара и гарантийного талона!!! или если есть свидетель, мол покупал

чек вооще можно не показывать!!! а на договор с банком мне наср...ть

не все-итакие народ в росси б@дло!!! их наеб...ть будут, а они договоры читать собираются! в штатах бы за такое такой бы иск выставили, а тут...

сотни тыс долларов пропадают при строительстве жилья, и на ....государство ни причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...