Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подписание ген.доверенности самому себе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня интересует возможно ли будучи ген.директором АО и директором филиала АО, подписать самому себе ген.доверенность? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК, статья 55. Представительства и филиалы

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Возможно и необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 182 ГК "Представитель (директор - представитель организации в силу закона), не может совершать сделки (в том числе выдавать доверенности) от имени представляемого (организации, где он подрабатывает ген. директором) в отношении себя лично", разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меня интересует возможно ли будучи ген.директором АО и директором филиала АО, подписать самому себе ген.доверенность? Спасибо.

Согласно статье 182 ГК "Представитель (директор - представитель организации в силу закона), не может совершать сделки (в том числе выдавать доверенности) от имени представляемого (организации, где он подрабатывает ген. директором) в отношении себя лично", разве не так?

Что-то я тогда не понял, какой директор хочет самому себе ген. доверенность выдать? дир. АО, или дир. филиала АО?

Я лично понял вопрос так:

Филиалу нужна доверенность от общества, где директор один и тот же.

И что здесь противозаконного?

Филиалу не директор доверенность выдает, а общество в лице директора (ст. 53 ГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...