• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Милана

Подписание ген.доверенности самому себе?

В теме 5 сообщений

Добрый день, меня интересует возможно ли будучи ген.директором АО и директором филиала АО, подписать самому себе ген.доверенность? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не может. А зачем??? Можт, я что-то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГК, статья 55. Представительства и филиалы

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Возможно и необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Здесь есть заинтересованность. ст.81-84 ФЗ "Об АО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 182 ГК "Представитель (директор - представитель организации в силу закона), не может совершать сделки (в том числе выдавать доверенности) от имени представляемого (организации, где он подрабатывает ген. директором) в отношении себя лично", разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, меня интересует возможно ли будучи ген.директором АО и директором филиала АО, подписать самому себе ген.доверенность? Спасибо.

Согласно статье 182 ГК "Представитель (директор - представитель организации в силу закона), не может совершать сделки (в том числе выдавать доверенности) от имени представляемого (организации, где он подрабатывает ген. директором) в отношении себя лично", разве не так?

Что-то я тогда не понял, какой директор хочет самому себе ген. доверенность выдать? дир. АО, или дир. филиала АО?

Я лично понял вопрос так:

Филиалу нужна доверенность от общества, где директор один и тот же.

И что здесь противозаконного?

Филиалу не директор доверенность выдает, а общество в лице директора (ст. 53 ГК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты