Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избили и предлагают не возбуждать дело. Что делать?


Гость Nastasia

Рекомендуемые сообщения

Моего парня на днях избили на улице(сломали нос). Проезжавшие мимо ППС поймали хулигана, мы сняли побои, написали заявление. Но на следующий день приехал друг этого "нехорошего" человека с сотрудником милиции и стал предлагать забрать заявление, а он возместит ущерб. Предложение с одной стороны заманчивое, т.к. не придется ждать судебного решения, а потом еще дожидаться, когда выплатят дньги. Но страшно, что моего парня обвинят в вымогательстве. Подскажите, как поступить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно вам и можете взять денег, а в завлени написать обоюдку, т.к. раньше были знакомы и конфликт возник на почве личных неприязненных отношений (будет 115 УК РФ) - избавите себя от дальнейших тяжб в ожидании экспертиз, допросов и.т.д.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что будете мириться в суде, там он заднюю по поводу денежного возмещения не включит, и вымогательства не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastsia,дело конечно Ваше,вернее Вашего парня,но я бы его наказал по полной.Лично для меня бы это было делом принципа,понятно что он предлагает деньги,но ведь справедливость надо восстановить.

С Уважением,Sonny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наобещают потом замучаетесь деньги догонять. Миритесь в суде и в рамках уголовного дела есть возможность выдать исполнительный лист для дальнейшего предъявления ко взысканию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonny, а справедливость путем возмещения причиненного вреда не восстанавливается?:dontknow:

Только от части,ну откупится он какой-то суммой,которая для его кармана скорей незначительна.Финансы романсы не запоют и пойдет себе гулять дальше и возможно,что такое повторится с другим человеком.

Я никого не осуждаю,сколько людей столько и мнений,может этот парень и возьмет деньги,это его право.Просто у меня свои принципы и они не поколебимы,если б не дай Бог я оказался на месте этого парня,то не взял бы деньги никакие,поверьте на слово,он бы сел.У каждого свои ценности,у кого денежные,а у кого-то духовные.Но опять же повторюсь,что пострадавший в праве сделать как ему заблагороссудится.

Я просто высказал свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от части,ну откупится он какой-то суммой,которая для его кармана скорей незначительна.Финансы романсы не запоют и пойдет себе гулять дальше и возможно,что такое повторится с другим человеком.

Я никого не осуждаю,сколько людей столько и мнений,может этот парень и возьмет деньги,это его право.Просто у меня свои принципы и они не поколебимы,если б не дай Бог я оказался на месте этого парня,то не взял бы деньги никакие,поверьте на слово,он бы сел.У каждого свои ценности,у кого денежные,а у кого-то духовные.Но опять же повторюсь,что пострадавший в праве сделать как ему заблагороссудится.

Я просто высказал свое мнение!

вероятность что его посадят достаточно мала... скорее всего получит условно! А хватит ума напишет встречку, и синяки найдутся и свидетели будут, и получат оба по судимости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего парня на днях избили на улице(сломали нос). Проезжавшие мимо ППС поймали хулигана, мы сняли побои, написали заявление. Но на следующий день приехал друг этого "нехорошего" человека с сотрудником милиции и стал предлагать забрать заявление, а он возместит ущерб. Предложение с одной стороны заманчивое, т.к. не придется ждать судебного решения, а потом еще дожидаться, когда выплатят дньги. Но страшно, что моего парня обвинят в вымогательстве. Подскажите, как поступить в такой ситуации.

Если решите брать деньги, скажите, что возьмете, если привезут всю сумму через 2 часа (к примеру). Потому что если сразу не привезут, то потом могут вообще не отдать, а дело замнется. У моей сестры была подобная ситуация. Мужа побили. У них все доказательства на руках были, мать виновника предлагала деньги. Муж сестры согласился, заявление забрал, а деньги так и не заплатили. Так что решайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за то, что не остались равнодушны к нашей проблеме. Но теперь появились новые обстоятельства. Мы решили оставить заявление (т.к. со всех сторон просто задолбали непричастные к делу люди в форме со своими "благими намерениями"). Прошло время, но никаких известий не было. Телефон подозрительно молчал. Тогда мы позвонили следователю, который вел дело, и, на наше удивление, он сказал, что дело передано в суд, и что он уже сдал документы в архив. Попытки поговорить и уточнить что-либо еще по этому вопросу закончились тем, что следователь просто положил трубку. Исходные данные о направлении дела куда-либо нам не предоставили. В конечном итоге мы пошли в прокуратуру и рассказали эту непонятную историю уже там. Теперь прокурор занимается этим вопросом (правда опять наступило затишье:dontknow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нужно до суда довести, а там можно и примирение сторон сделать и прекратить дело. Это же дела частного обвинения.Так что пусть сначала деньги заплатит, так сказать компенсирует вред здоровью и моральный вред, а потом и мириться можно. А иначе этот злодей Вашего парня обманит и опять будет хулиганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...