Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

особый порядок


Рекомендуемые сообщения

шьют ст.158 ч.1 и 30 ч.3 вродебы доказательств хватает. я в показаниях все отрицаю. оснавной свидетель говорит мне, что показаний не довал, только объяснения в момент происшествия. хотя я видел протокол допроса свидетеля у следователя-может липа? адвокат говорит надо как можно скорее делать "особый порядок"-явка с повинной и он сделает (на ~90%) прекращение уголовного дела в связи с раскаянием, но это не спасет меня от увольнения с работы, а это очень важно. НАДО ЛИ ТОРОПИТЬСЯ С ЯВКОЙ С ПОВИННОЙ? ИЛИ МОЖНО ПРОТЯНУТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ДОЗНАНИЯ, ЗНАКОМСТВА С "СШИТЫМ" ДЕЛОМ? там ведь все без обмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроныч, Вы можете заявить особый порядок при ознакомлении с материалами уголовного дела. Думаю торопиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО ЛИ ТОРОПИТЬСЯ С ЯВКОЙ С ПОВИННОЙ?

С явкой с повинной вы уже безнадежно опоздали. То что обещает адвокат- это стандартная адвокатская уловка, когда работать не хочется и гонорар не светит.

Ну какое может быть у вас "деятельное раскаяние".

Признавайте вину, просите об особом порядке рассмотрения дела в суде и.../если нет криминальной предистории/- условный срок.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет криминальной предистории, то возможно примириться с потерпевшей стороной. И судимости вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С явкой с повинной вы уже безнадежно опоздали. То что обещает адвокат- это стандартная адвокатская уловка, когда работать не хочется и гонорар не светит.

Ну какое может быть у вас "деятельное раскаяние".

Признавайте вину, просите об особом порядке рассмотрения дела в суде и.../если нет криминальной предистории/- условный срок.:000430:

А 25 УПК уже отменили?!!! Странно, а почему мне не сказали... Ну если не отменили, то советую работать в этом направлении. Это лучше чем условно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 25 УПК уже отменили?!!! Странно, а почему мне не сказали...

Ах, какая утонченная ирония!

Вы пост внимательно читали?

шьют ст.158 ч.1 и 30 ч.3 вродебы доказательств хватает. я в показаниях все отрицаю.

Ну, и куда Вы собираетесь 25 УПК пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не светит гонорар? я плачу адвокату 50000 руб

то, что он не хочет работать мне тоже так показалось,

а есть ли смысл нанять другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая утонченная ирония!

Вы пост внимательно читали?

Ну, и куда Вы собираетесь 25 УПК пристроить?

Я может ни так глубоко мыслю как Вы. Но сказанное мною касалось лишь контекста выделенного мною фрагмента из сообщения уважаемого officer:

"С явкой с повинной вы уже безнадежно опоздали. То что обещает адвокат- это стандартная адвокатская уловка, когда работать не хочется и гонорар не светит.

Ну какое может быть у вас "деятельное раскаяние".

Признавайте вину, просите об особом порядке рассмотрения дела в суде и.../если нет криминальной предистории/- условный срок"

Если в контексте сказанного officer Вы считаетe, что условное осуждение лучший вариант, чем примирение, то снимаю шляпу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может ни так глубоко мыслю как Вы.

Я мыслю ни глубоко, ни мелко. Я мыслю конкретно, приминительно к данной ситуации.

А Вы оказывается -абстрактно, применительно к различным нормам УПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Мое высказывание касалось конкретного совета участника форума, я счел его неверным, и выразил свое мнение. Дал свой совет, пусть и с иронией, и он правильный относительно этого (см. ниже) высказывания. А ваша критика необоснована. Возможно попахивает демогогией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(извлечение)

Признавайте вину, просите об особом порядке рассмотрения дела в суде и.../если нет криминальной предистории/- условный срок.:000430:

Зачем советовать признаваться, склонять на деятельное раскаяние, и при этом настраивать челвека на условный срок?!!! Не понимаю. Если же можно примириться и прекратить дело в суде за примирением... судебная практика позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не светит гонорар? я плачу адвокату 50000 руб

то, что он не хочет работать мне тоже так показалось,

а есть ли смысл нанять другого?

Нужно понять чего Вы хотите. Попросить совета у адвоката, что бы рассказал как разрешаются подобные дела на практике (обычно это из своего опыта и судебной практики берется). Разложил несколько ситуаций и вариантов развития событий, с предполагаемыми результатами. Помните решение принимаете Вы, адвокат за Вас решение принимать не должен (он по статусу - Советник). Но он обязан дать грамотный совет, и по максимуму минимизировать негативные последствия, если они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мириться лучший вариант в этом случае, но надо признавать вину. Автор, а кем вы работаете, говоря, что вас выгонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит мириться?

Ст. 25 УПК РФ предусмотрено обращение потерпевшего или его законного предстваителя с заявлением о том , что вы примирились и загладили причиненный вред.Пойдет на такое примирение железная дорога или нет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня особый порядок, потерпевшего в суд не вызвали, как мне с ним примериться? и можно ли при получении условного срока устроиться на работу, "светиться" ли это, когда будут "пробивать" меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня особый порядок, потерпевшего в суд не вызвали, как мне с ним примериться? и можно ли при получении условного срока устроиться на работу, "светиться" ли это, когда будут "пробивать" меня

Пообщайтесь вне суда. Судимость, даже условная, везде "светится". И на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пимиритесь, то будете не судимы, но запись будет светиться всю жизнь, что привлекались к уголовной ответственности. Чтобы примириться и если потерпевший готов на это, то необходимо тащить потерпевшего в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ст. 25 УПК РФ предусмотрено обращение потерпевшего или его законного предстваителя с заявлением о том , что вы примирились и загладили причиненный вред.Пойдет на такое примирение железная дорога или нет ????

точно не знаю, скорее нет чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроб, хочу написать жалобу на адвоката в коллегию приморского края. содрал деньги с меня ничего не сделал, я разорвал контракт, а он мало денег вернул. писал ему притензию, отдал под роспись, прошел месяц, ни каких движений. как грамотно написать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь вне суда. Судимость, даже условная, везде "светится". И на всегда.

Простите, где светиться? Только в базе МВД для внутреннего пользования, после погашения судимости. К этой базе разве может получить доступ постороннее лицо, не нарушив закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроб, хочу написать жалобу на адвоката в коллегию приморского края. содрал деньги с меня ничего не сделал, я разорвал контракт, а он мало денег вернул. писал ему притензию, отдал под роспись, прошел месяц, ни каких движений. как грамотно написать???

колегия не отвечает по деньгам адвокат, а вообще вам в суд надо обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колегия не отвечает по деньгам адвокат, а вообще вам в суд надо обращаться

надзор и контроль за деятельностью адвокатов, а также решение вопроса о дисдиплинарной ответственности, осуществляет адвокатская палата субъекта федерации. Жалобы пишуться на имя ее презедента.

Хотя нужно смотреть договор поручения на оказание юридической помощи и объем выполненных адвокатом работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...