Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 219! Что грозит реально?


Рекомендуемые сообщения

Буду так благодарна за помощь! Ситуация такая: моего знакомого начальник попросил не в рабочее время поварить на вещевом рынке. Деньги ему за это не платили. Начальник рынка разрешил. Во время сварки загорелся павильон. Заметили, когда он уже горел. Начали выносить вещи из соседних павильонов. В итоге сгорело примерно 10 павильончиков. За технику безопасности он нигде не расписывался. Сейчас на него завели уголовное дело! Ущерб составит где-то 1000000.

Сначала ему говорили, что ничего не грозит, только не нужно брать вину на себя, а теперь он козел отпущения! Как быть? Как выйти с наименьшими потерями? До этого не привлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть материалы дела, кто какие показания давал, какие экспертизы проводились, вообще то если и будет сттья то 291 ч.1, а там штрафом отделаетесь, при условии, что лимон выплатите, кроме того непонетно откуда взялась такая сумма, а например не два или три миллиона, вобщем дело смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи то я знаю которые грозят. Какова вероятность получить по этой статье срок, а не штраф? С учетом положительных характеристик и отсутствием судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю штраф или условно, если просить на суде штраф, то все же придется выплатить потерпевшим 1000000, т.е. возместить вред. И еще раз повторюсь, откуда именно такая сумма взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму я написала примерную. Павильоны сгорели не полностью: крыша и каркас остались целы. Одни павильон стоит примерно 26 000. Плюс иски. Официально они зарегистрированы не были, но, боюсь, к суду такие документы появятся! Плюс иски лиц, у которых в них были вещи. У меня вот еще какой вопрос: ведь варить разрешил на рыеке начальник рынка и он тоже должен нести за это ответственность. Или я не права? И по поводу вещей, которые сгорели. Неужели людям поверят на слово, на какую сумму у них сгорели вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, ну если начальник рынка не дурак, то почти со 100% уверенностью можно сказать, то он скажет, что он ничего не разрешал. Во-вторых экспертизу, оценку стоимости павильонов проводить надо, они ж не новые износ есть, про вещи также, потерпевшие должны доказать, что именно столько вещей было, товарные накладные, прочее, вобщем я так однозначно не могу сказать, дела не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со 100% уверенностью можно сказать, то он скажет, что он ничего не разрешал.

А кто разрешал? Че мужик сам решил поварить? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и полуится, он естественно скажет, что директор, но доказать это будет невозможно, хотя если свидетелей найти, которые слышали, но все же не реально, все директора боятся будут, он же их руководитель и покровитель :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще спросить... допустим, что нужно будет выплатить штраф. Каким образом это обычно делается, если в данный момент у осужденного такой суммы нет? А официальный доход 3500 и ничего на него не зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если свидетелей найти, которые слышали

Вот вот вот именно и сказать, что слышали. Если с той стороны нечестно играют - почему Вы не можете. Но говорить нужно грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...