Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bell

Начальник темнит

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право начальник принять на работу сотрудника, не заключая с ним трудового договора (уже после испытательного срока)?

Какие документы тогда свидетельствуют о принятии на работу?

Если он не имеет права, на какую статью можно сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ч. 2 ст. 67 ТК,

ст.70 ТК - обязанность заключить ТД никак не зависит от наличия или отсутствия испытательного срока.

2) ст. 68 ТК

3) ч.2 ст 67 ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell,

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право начальник принять на работу сотрудника, не заключая с ним трудового договора (уже после испытательного срока)?

нет не имеет права!

Какие документы тогда свидетельствуют о принятии на работу?

В суде можно обязать заключить трудовой договор даже если ни одной бумаги с Вами не подписали! Достаточно будет доказать факт работы.

А доказательствами приема на работу для работника являются:

1. Приказ о приеме на работу.

2. Трудовой договор

3. Заполненная трудовая книжка.

Если все это Вы видели, и трудовой договор у Вас на руках, то все в порядке. (Хотя бывают "чудеса", кода работнику все это выдают, а официально з/п не начисляют и по предприятию не "проводят").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×