Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг за электричество в коммунальной кв.


Гость Elvira

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. т.к. не смогла найти подробных рекомендации -

кому конкретно надо отправить заявление, чтобы отключали электричество только должнику, а не всю квартиру целиком?

ЦОПэнерго грозит отключить от электричества квартиру целиком, хотя я исправно оплачиваю электроэнергию пропорционально количеству прописанных в квартире, а соседка - не платит 2 года. Счетчик у нас общий - при моем обращении в ЦОПэнерго сказали, что нельзя счетчики установить независимые, и только я сама должна договариваться с соседкой об уплате ее части, устно порекомендвали мне оплачивать пропорционально количеству прописанных. В моей комнате проживают и прописаны 2 человека (я и дочь 12 лет), у соседки раньше были прописаны 2 человека, жили фактически она, ребенок, еще гражд. муж и мама, оплачивали эл. энергию по кол-ву прописанных, т.е. пополам. Счета оплачивала соседка - я ей отдавала деньги. 2 года назад соседка с семьей выехала, заселила жильца, который не заплатил за электричество. После той истории я не позволила больше вселять посторонних. Соседка периодически появляется, коммунальные платежи платит, а электричество - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас - не проживает, но 1. долги остались от ее жильцов, которые уже съехали 2. когда соседка проживала со своей семьей - фактически оплачивала за двоих, а проживали 4 человека на ее территоии. В ЦОПэнерго мне порекомендовали рассчитывать электроэнергию по количеству зарегистрированных.

Спасибо за оперативный ответ - первый сайт, на котором (судя по другим запросам) отвечают конкретно и доступно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант оплатить долг за электричество, затем платить только за себя, а на соседку подавать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...