• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bиктор

Развод - брачный контракт

2 сообщения в этой теме

Развелся с женой год назад, в браке был заключен брачный контракт, но не заверили у нотариуса, где указано, что она на квартиру не претендует, но прописку на время оставляет, пока не пропишется в другом месте о чем еще дала расписку.

Через год - она передумала, не проживала, и теперь подает в суд на вселение.

Вопрос:

Возможно, выписать, бывшую жену, ведь есть соглашение и договор?

И еще, запись на диктофон - она записала разговор, и теперь говорит, что будет подавать в суд еще на вымогательство, хотя был разговор о сумме разделенного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bиктор,

Не заверенный у нотариуса брачный контракт является недействительным и не влечет за собой никаких правовых последствий, так как при его заключении нарушены нормы гражданского и семейного законодательства.

Статья 41. Заключение брачного договора

...

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Так что выписать на основании этого договора жену у Вас не получится.

И еще, запись на диктофон - она записала разговор, и теперь говорит, что будет подавать в суд еще на вымогательство, хотя был разговор о сумме разделенного имущества.

Если Вы не наговорили ничего такого, что может рассматриваться с позиций норм Уголовного Кодекса РФ, Вам не о чем переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, запись на диктофон - она записала разговор, и теперь говорит, что будет подавать в суд еще на вымогательство, хотя был разговор о сумме разделенного имущества.

Диктофонная запись не может быть доказательством, т.к. запись была произведена в нарушении закона (без решения суда), но может быть использована в оперативных мероприятиях, что касается уголовного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах