Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ольга Александровна

Деятельность МУП

В теме 1 сообщение

Подскажите, вправе ли Муниципальные унитарные предприятия осуществлять благотворительную деятельность, в частности, в виде оказания безвозмездных услуг. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, как мне кажется - спорно! с одной стороны - цели преследуются некоммерческие и те денежные средства, которые затратятся - ими можно распорядиться без согласия союственника - но как это будет стыковаться с уставной деятельностью? не заявит ли потом сам собственник о нарушении устава. ст. 3 ФЗ "О гп и мп" - унитарное предприятие может иметь права, соответствующие предмету и целям его деятельности! если благотвориительная деятельность противоречит или не позволяет в полной мере осуществлять свою уставную деятельность - то проблемы с собственником! а кто еще может осприть ваши действия?? так что заручитесь поддержкой союственника и думаю, проблем не должно быть! только в письменной форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты