Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нестандартный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Как бы вкратце объяснить сущность вопроса.Есть желание купить квартиру, нет средств. Поэтому необходимо брать кредит, и вот в данный момент возникает проблема. Я не замужем, поэтому кредит будет расчитан в соответствии с моей заработной платой + с учетом того, чтоб оставались деньги на моё существование:biggrin: .Так вот , вопрос состоит в следующем, возможно ли сделать фиктивный брак, с человеком у которого хорошая ЗП, (естественно кридит будет расчитываться на всю семью), НО!! чтоб он прав на купленную недвижимость неимел! (ведь в браке всё пополам!?)Возможно ли такое:biggrin: (прошу прощения, если имеются ошибки в данном тексте). Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но при этом надо заключить брачный контракт, в котором надо отобразить что и в чей собственности будет находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катруся, а по-подробнее можно? Ведь при заполнении анкеты в банке указывается на наличие, есть ли брачный договор или нет. Это может как-то отразиться на выдаваемую сумму кредита? И, что из себя представляет заполняемый брачный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь нет проблемы. Регистрируйте брак, оформляйте кредит на себя, разводитесь, выплачивайте кредит. Рассторжение брака не является основанием рассторжения кредитного договора. Через брачный договор будет муторно, с учетом того, что придется прописывать в нем не только право собственности на квартиру но и кредитные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите регистрируйтесь, разводитесь. Не придъявит ли потом фикивный муж, что квартира была куплена в браке, и не станет предъявлять на нее права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развестись сразу после заключения кредитного договора то проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...