Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение в связи со сменой места работы мужа


Гость Arrow

Рекомендуемые сообщения

Я уволилась из организации более 2-х лет назад по собственному желанию, но в связи со сменой места работы и жительства супруга. Это основание было указано и в моем заявлении и в приказе о моем увольнении.

Имею ли я право восстановиться на прежнем месте работы в случае перевода мужа (госслужащего) на прежнее место работы?

Я знаю о таком прецеденте, но при старом Трудовом кодексе еще в середине 90-х.

Возможно ли это сейчас?

Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право восстановиться на прежнем месте работы в случае перевода мужа (госслужащего) на прежнее место работы?

Вы считаете, что все это время за Вами сохранялось рабочее место? А что делать с работником, который работает? :nono2:

Можете устроится на работу по прежнему месту в общем порядке, при наличии вакансий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой толк от такого увольнения?

Спасибо за ответ.

Но тогда поясните мне, что именно дает увольнение в связи со сменой места службы супруга? какие от этого последствия (+ или -) для меня? плииз, со ссылкой на законодателтство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение в связи со сменой службы мужа как основание ТК не предусмотрено.

Поэтому вы увольняетесь по собственному желанию. В редких случаях переводом.

Увольнение по собственному желанию при наличии таких обстоятельств является уважительной причиной. Поэтому в соответствии с законом "О занятости" вам:

во-первых, при условии регистрации в качестве безработной устанавливается размет пособия по безработице за первые полгода выплаты в полуторном размере от его минимальной величины;

во-вторых, вы имеете преимущественное право пройти профессиональное обучение за счет средств органов службы занятости с выплатой вам стипендии;

третье, в преимущественном порядке быть направленной на общественные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...