Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призывают ли в ВС при наличии несовершеннолетних детей?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! Есть ли сейчас отсрочка от призыва в ВС:

1) при рождении первого ребенка;

2) при рождении второго ребенка.

И имеет ли значение то, что дети от разных браков, но находятся на законном иждивении отца?

В каких статьях законов это прописано?

Заранее благодарю всех, кто поможет с ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того являетесь ли вы офицером запаса. Порядок и основания предоставления отсрочек указан в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Цитирую её в той части, которая вас интересует:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "в" пункта 1 статьи 24 слово ", воспитываемого" будет заменено словами "и воспитывающим его".

в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

г) имеющим двух и более детей;

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" пункта 1 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не являюсь офицером запаса. И я попадаю, как я понял, под пункт "г" статьи 24: г)имеющим двух и более детей; Получается, мне уже военник должны дать? :shocking: И какие документы я должен предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не являетесь офицером запас, то вы подпадаете под все перечисленные пункты. Если у вас имеются основания для отсрочки, то вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, т. к. решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, и только в период призыва на военную службу. Кроме того, вам необходимо представить в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи.

Предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, а не освобождение. По основаниям пп. «д» - до достижения ребенком 3 лет или до вашего 27-летия; По основаниям пп. «в», «г» - до достижения ребенком (одним из них) 18 лет или до вашего 27-летия.

Военный билет вы можете получить при вашем освобождении от призыва на военную службу или при вашем 27-летии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вам необходимо представить в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи.

И если я правильно понимаю, я обязательно должен быть прописан вместе с женой и ребенком?

А если первый ребенок от первого брака не проживает со мной, но находится на моем иждивении? Его будут учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...