Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод без регистрации по месту жительства возможен?


Гость Алиса А.

Рекомендуемые сообщения

Собралась оформлять расторжение брака. Есть общий ребёнок 15 лет. Проблема в том, что регистрация по месту жительства у меня отсутствует, есть только по месту пребывания. Посоветуйте, пожалуйста, в какой суд мне обратиться и вообще, возможен ли развод без прописки? Какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у Вас возникнут проблемы с разводом, тем более иск Вы будете подавать по месту жительства ответчика (Вашего мужа), если нет спора о детях, иск подается мировому судье, в суд необходимо представить исковое заявление в 2-х экземплярах, копию свидетельсва о рождении ребенка, свидетельство о браке и квитанцию об оплате гос. пошлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша регистрация по месту жительства не столько интересует суд. В соответствии с законодательством, Вы подает иск о расторжении брака, по месту жительства вашего мужа, а в иске указываете Ваш адрес для связи, в т.ч. и по месту пребывания.

Дополню коллег:

в суд подается, помимо перечисленного, выписку из домовой книги или единый жилищный документ (для определения подсудности), копию паспорта (если сложная в написании фамилия, имя или отчество), свидетельство о браке в подлиннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...