Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Алиса А.

Развод без регистрации по месту жительства возможен?

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиса А.   
Гость Алиса А.

Собралась оформлять расторжение брака. Есть общий ребёнок 15 лет. Проблема в том, что регистрация по месту жительства у меня отсутствует, есть только по месту пребывания. Посоветуйте, пожалуйста, в какой суд мне обратиться и вообще, возможен ли развод без прописки? Какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Поделиться сообщением

Dolgaleva    143

Не думаю, что у Вас возникнут проблемы с разводом, тем более иск Вы будете подавать по месту жительства ответчика (Вашего мужа), если нет спора о детях, иск подается мировому судье, в суд необходимо представить исковое заявление в 2-х экземплярах, копию свидетельсва о рождении ребенка, свидетельство о браке и квитанцию об оплате гос. пошлины

Поделиться сообщением

Inutin    7

Ваша регистрация по месту жительства не столько интересует суд. В соответствии с законодательством, Вы подает иск о расторжении брака, по месту жительства вашего мужа, а в иске указываете Ваш адрес для связи, в т.ч. и по месту пребывания.

Дополню коллег:

в суд подается, помимо перечисленного, выписку из домовой книги или единый жилищный документ (для определения подсудности), копию паспорта (если сложная в написании фамилия, имя или отчество), свидетельство о браке в подлиннике.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу