Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение за передачу наркоману


Vik_a

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги и посетители!

Ситуация, прямо скажем, неоднозначная. Отзывы (если будут) могут поделить аудиторию на два лагеря. По ту и по эту сторону. Я по эту, но с удовольствием выслушаю (прочитаю) оппонентов.

Согласно п.2 ст.12.8 КоАП передача управлением тр.средством лицу и т.д... влечет лишение права управления... от 1,5 до 2 лет.

Ничего не менялось?:shocking: Я рыла изменения, нашла только, что если раньше можно было выкрутить на жалость (ед-й источник и т.д.), то сейчас вообще не проходит - т.е. однозначно.

ДТП. Соот-но ситуяция вышеиз. Усугубляется эмоциями в том плане, что в машине ребенок 7 лет, ехаем в садик еще за одним 5 лет, чтоб успеть на детскую тренировку. Ес-но, дите расстроено, благо папа в машине был, уехали на такси за дочкой ( не представляю, что бы делала одна, садик закрывается, ребенок на улице и т.д.). Ну, все прелести оформление в ГАИ, придурка этого пока дождались с экспертизы (ГАЙцы его сразу приняли, не ошиблись - в состоянии наркотического) Кроме того, пока на месте суть да дело, приехал хозяин машины (газель) со товарищи, пытались мою машинку окружить... В общем, знал хозяин кому руль передает.

Захожу в ГИБДД в комнатку под названием чего-то по исполнению и надзором за адм.правонарушениями. Спрашиваю у находящихся там сотрудников: " а скоро ли хозяина авто прав лишат за передачу управления автомом челу в сост. опьянения?" А они мне в ответ: "А с чего вы взяли, что его лишат?". Я, прям скать, присела и говорю: "Так ведь в кодексе административном писано...". Где это, говорят, вы увидели?

Коллеги, я в растерянности, чет не то? Не лишают, что ли за это прав?

Вот закидайте меня камнями, но должен быть наказан тот, кто передал руль невменяемому водиле!:000430:

Если ГАЙцы этого сами не сделали ( не оформили как адм. правонаруш.) передачу, можно ли каким то образом инициировать это дело? Куда и кому подать? Вроде по адм. возбуждают уполномоченные органы и лица, а если они не возбуждают?

Очень жду.

Ответов и дискуссийй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о передаче всегда была малорабочая... Срабатывала как правило на дурака... Так как доказать, что хозяин передавал пьяному практически невозможно, если только хозяин сам не скажет, что они вместе пили... или вмазывались...

Ну, не знаю, когда он успел нажраться... Трезвому руль давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно, никак? Так ведь беды могут наделать, коль не останавливать. Судя по неадекватности поведения водилы - мама дорогая что могут натворить!

Практики никакой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно, никак? Так ведь беды могут наделать, коль не останавливать. Судя по неадекватности поведения водилы - мама дорогая что могут натворить!

Практики никакой, да?

Почему же, пишут гаишники передачу... Суд пусть решает...:-)

Но пишут как правило лишь в тех случаях, если хозяин сам сознается и все подписывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если после ДТП не было проведено медицинского освидетельствования на алкогольное (наркотическое) опьянение, то этот водитель будет продолжать ездить и паровоз уже ушел.... Задним числом экспертизу не назначат и не проведут. Соответственно - нет экспертизы - нет лишения. Только по вашим показаниям и показаниям свидетелей его не лишат. Пройти экспертизу ему ГИБДД не предлогало, так что у него получается все в аллюре. А пострадавшие в ДТП были? Скорая на место приезжала? Помощь оказывала?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...