Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОБЛЕМА С НАСЛЕДСТВОМ


Гость SWEE

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: На Украине умерла двоюродная бабушка. Наследников первой очереди нет. Есть наследница второй очереди – родная сестра (моя бабушка). По приезду на Украину женщина, которая за ней ухаживалала нам сообщила что год назад было составлено завещание, по которому ей отписывается квартира. При этом завещание не оглашалось нотариусом, и суть его мы смогли узнать только буквально «вырвав» копию завещания из ее рук, поскольку все документы включая свидетельства о рождении, о браке, о смерти, все документы на квартиру и даже квитанции по оплате коммунальных услуг за квартиру находятся у нее и она их нам не отдает. Из документов у нас есть только копия завещания, копия свидетельства о браке и свидетельство, о рождении моей бабушки, т.е. родной сестры. Мы ходили в юридическую контору получить платную консультацию (на Украине) и везде нам дают понять, что мы ни на что не имеем права. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?????:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Поэтому я хочу узнать какие у меня вообще есть права?

И еще есть такой нюанс: Она умерла при странных обстоятельствах, от отравления, позвонили нам только по факту смерти чтобы мы дали разрешение на вскрытие, хотя как выяснелось умерала она 3-е суток и нужно было разрешение на операцию, но вот об этом нам как раз никто не сообщил. Из справки о вскрытии мы поняли что это отравление сильным ядом, но теперь чтобы это доказать их юристы нам говорят что надо делать эксгумацию. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWEE,

Из справки о вскрытии мы поняли что это отравление сильным ядом, но теперь чтобы это доказать их юристы нам говорят что надо делать эксгумацию.

Советую обратиться в правоохранительные органы Украины с заявлением о проведении проверки по факту смерти Вашей родственницы. В заявлении описать все обстоятельства (как можно более подробно), приложить имеющиеся копии документов (той же справки о вскрытии).

Кстати, похоже, на Украине проверка уже осуществляется - эксгумация может проводиться только по возбужденному уголовному делу. Думаю, это правило верно и для Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWEE, здесь на форуме мы даем консультации только в рамках законодательства РФ. Может, Вам стоит разыскать украинский форум, и попросить помощи там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...