Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украл телефон, что грозит?


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Вам за советы!!!

А как можно перейти со ст. 161 ч.2 на ч.1 ??? Какие могут быть варианты??? Он ведь применил насилие....

С адвокатом общалась он почему-то говорит, что шансов на условное почти нет, что это нереально, т.к. у него условный срок есть, полученный в армии за драку! Какие могут быть плюсы в его сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Он, к сожалению, не под подпиской, а в СИЗО. Позавчера вынесли обвинение, а сегодня будут его ознакамливать с делом. Сегодня заключу соглашение с адвокатом, который во время следствия у него был бесплатный. Надеюсь, что чем-нибудь и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в СИЗО, тем более получит реальный срок, про условно даже не надейтесь, тем более прежняя судимость. Тут надо бороться, чтоб срок меньше получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в СИЗО, тем более получит реальный срок, про условно даже не надейтесь, тем более прежняя судимость. Тут надо бороться, чтоб срок меньше получить.

Не хочу дарить надежду. Но бывает всякое... Зависит от многого

1. Мнение потерпевшего

2. Мнение прокурора

3. Личность преступника

4. Мнение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что получится.

А такие дела в суде рассматриваются за один день или несколько заседаний будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало предварительное слушание, это день, потом назначат судебное заседание, если все свидетели и потерпевший придут, то могут и за день рассмотреть, если нет, то отложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого характера расписку должен написать потерпевший, если я ему возмещу моральный вред!? Это не будет считаться взяткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно перейти со ст. 161 ч.2 на ч.1 ???

Обычно бывает как. Потерпевший вдруг вспоминает, что насилия то не было, и что ему показалось... Дает показания на 1 161... Адвокат сдесь выполняет главную роль...

НО ЭТО В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ ПО СВОЕМУ ПРОИСХОДИТ.

ЕСЛИ Б МОЖНО БЫЛО ПОЧИТАТЬ, ХОТЯ БЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО... ТО МОЖНО ЕЩЕ ПРИКИНУТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если удастся уговорить потерпевшего изменить данные и поменяют статью на ч1, то что это нам дает? Уменьшение реального срока или появится надежда на условное? Или можно будет забрать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этого постановлени я не видела. А адвокат должен мне его дать, если я попрошу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвариловку могут и не назначать - если не заявлялось...

по делам, обвиняемые, которые содержатся под стражей, предварительное слушание обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно составить потом расписку?

И с потерпевшим должны мы встречаться (родственники) или можно через адвоката, чтобы он сразу все правильно составил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете вы, может адвокат, расписка типа "мне такому то потерпевшему возместили причиненнный мне вред. претензий к обвиняемому не имею, прошу не лишать свободы его, а дать условно"., адвокат все знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не меняет часть, но это большой плюс, если потрепевшему все возместить и на суде он скажет, чтобы сильно не наказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...