Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украл телефон, что грозит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой племянник, находясь в состоянии алкогольного опьянения украл телефон. Его задержали. Сейчас ему применяют ст 161 ч.2 (приминение насилия....). Телефон потерпевшим вернули. Тяжкого вреда здоровья не не причинино. У него есть условный срок, полученный в армии за драку. Что ему грозит??? Могут ли при данных обстоятельствах дать второй раз условно или штраф????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Вы думаете, что дадут больше исходя из каких обстоятельств? По опыту?

Статьи разные, телефон вернули, применение насилия не повлекло никаких травм....Т.е. 100% следует и забыть о возможности второго условного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ничто помочь в данном случае не может?

Толковый адвокат, который ознакомится с материалами уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!!!

Но только дело на днях передадут уже в суд. Время на адвоката и его помощь по определенным причинам упущено! Он же не сможет за один-два дня что-то в деле изменить.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!!!

Но только дело на днях передадут уже в суд. Время на адвоката и его помощь по определенным причинам упущено! Он же не сможет за один-два дня что-то в деле изменить.

Практикующий адвокат - это раз...

Должнен быть в адвокатском образовании Вашего района - два...

Должен быть опытным - три...

Что бы он хорошо подумал, нужно хорошо заплптить - четыре...

У меня было подобное дело, перешли на 161 ч.1 - наказание по второму эпизоду исполнялось самостоятельно (раздельно) . Другими словами два условно. Только очень много ньансов - как формальных, так и не очень формальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, отказываетесь от предыдущего, обвиняемый пишет следовтелю, что я в услугах такого то адвоката не нуждаюсь и вы или он заключает другое соглашение с другим адвокатом, хоть с двумя, хоть с десятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должнен быть в адвокатском образовании Вашего района

вот это не обязательно, адвокат может работать по всей территории России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должнен быть в адвокатском образовании Вашего района - два...

Не обязательно - при заключении соглашения адвокат может быть и иногородним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринэ,

Можно все! И менять, и остальое. А грамотный адвокат и не выдит на слушанье неподготовленным, он просто сделает так, чтоб дело отложили - для этого есть куча законных оснований!!

так. что если сейчас обстоятельства изменились и вы можете себе позволить - вперед - т.к вторая инстанция - это худший гемор чем первая))

Удачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно - при заключении соглашения адвокат может быть и иногородним!

Я знаю правила оказания юридической помощи.

Я в другом ключе советую - местный адвокат - знает местную коньюктуру. Знает судей. Знает гос обвинителей. Знает практику местного суда. (только не нужно понимать меня не правильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В,

На второе условно реально можно, я думаю. Давайте глубоко и бесстрашно поисследуем субъективную сторону преступления, гы.)

Бывали случаи когда человек три получал, неотбарабанив первые два.

Все зависит от адвоката и судьи. А если он под подпиской - вообще можно дело потянуть. А со второй на первую перквалифицировать - вообще Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...