Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в рэу-не составляют акт протечки


котяяша

Рекомендуемые сообщения

меня и моих соседей затопили с 1-го по 3-й этаж ,позвонили в рэу и попросили составить акт протечки.На что нам ответили, что необходимо получить справку от аварийной службы , которая была вызвана в период сложившейся ситуации и отключила воду? Правомерно ли это? Ведь факт потопа на лицо и любой сосед может это подтвердить.Когда мы приехали в аварийную службу за этим актом , то нам выдали ксерокопию наряд-задания,никем не заверенную и самое смешное , что в этой ксерокопии указано , что житель квартиры 68 ,(а это я) ответила им , что залива в моей квартире нет.Как быть? могу ли я с этой ксерокопией утверждать , что это фальсификация документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котяяша, скорее всего, если протечка произошла по вине РЭУ, то добиться акта будет сложно, ведь в нем должен быть указан виновник. А кому же хочется отвечать... Иногда руководство жилищных служб даже распоряжение негласное дает - не выдавать акты, чтобы не судиться впоследствии. Так что в письменном виде требуйте от начальника РЭУ проведения обследования квартир, пострадавших от протечки. В заявлении укажите, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд с жалобой на действия должностного лица и иском о возмещении причиненного ущерба. Копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе. Это нужно сделать как можно быстрее, пока последствия заметны достаточно сильно. На всякий случай можно обратиться к независимому эксперту для оценки причиненного ущерба, чтобы было чем потом подтвердить факт протечки в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бумаги собрала на кого в суд подавать?

большое вам спасибо за консультацию,я так и сделала написала заявление на начальника Рэу с просьбой осмотреть квартиры, завтра прийдет эксперт оценивать ущерб, и тут сразу же обьявился сосед(который был дома и не открывал дверь 3 дня) и сообщил , что все не по его вине , а просто прорвало трубу .Причем , что аварийная служба написала заключение о том что была разовая протечка воды,(т.е. как я понимаю , что это значит сосед просто забыл выключить воду). Хотела подавать в суд на соседа(Так как не знала по какой причине , а ждать не хотела, тем более в аварийной службе написали, что виноват сосед) Теперь оказывается , что виновато рэу, но как это теперь доказать? Очень хочется возместить ущерб.Посоветуйте как дальше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котяяша, запутали меня совсем... Выясните, наконец, кто же виновник протечки. Причем для суда потребуется письменное этому подтверждение, а не "сосед сказал". В акте обязательно должны быть указаны причины ("разовая протечка воды" - это не причина, это констатация факта). Вот кто виновник - тот и ответчик. Если уж соберетесь в суд идти, то следите за тем, чтобы документы были надлежащим образом оформлены (даты, подписи и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

я написала еще одно заявление рэу , с просьбой выяснить причину случившейся аварии, вот теперь жду от них заключения. Скажите , а если сосед не откроет снова дверь или его дома не будет, каким образом рэу будет обследовать квартиру ? Даст ли Рэу заключение без его ведома? И, если не даст, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...