Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наркотики


Lesha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Подрался с пьяными (сам был трезв) - они тут же написали заявление в милицию. Милиция начала досмотр меня и моей машины. Нашли полкило марихуаны. Это у меня всё для личного использования - никогда не сбывал. Сейчас отпустили под подписку. Сказали что придётся участвовать в контрольных закупках. Как ещё мне попытаться смягчить наказание до условного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё мне попытаться смягчить наказание до условного срока?
Вам уже сделали выгодное предложение:
Сейчас отпустили под подписку. Сказали что придётся участвовать в контрольных закупках.
Второго такого считайте не будет.(:dontknow::ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что придётся участвовать в контрольных закупках. Как ещё мне попытаться смягчить наказание до условного срока?

Вам уже сделали выгодное предложение:

Выгодное это предложение или нет- ВОПРОС очень спорный.

Я бы НЕ участвовал.

Лучше всего , признав свою вину, просить суд об особом порядке рассмотрения дела. Это и послужит/ наряду с другими/ основанием для вынесения условного приговора.

А обещания оперативников- зачтется мол, зачастую пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё что можно сделать? Может, жениться?

А потом всю жизнь "мучаться" ?:dontknow:

Если за вами нет доп. криминала, то условный срок очень даже вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне адвокат посоветовал фиктивно жениться и сделать справку что она беременна..

Не перехитрите "органы" и себя. Будете потом всю оставшуюся жизнь делить имущество. Раскроется обман и... в тюрьму.

А такого "умного" адвоката- ОТСТАВКУ. А не подставляет ли он вам своего человека ? Без прописки и имущества ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообще он говорит мне на своей девушке жениться, но она против. Не хочет портить свою идеально чистую базу данных - потому как в банк собирается устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё спросить хотел, если рассматривать дело в особом порядке то не важно какой адвокат или только государственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё спросить хотел, если рассматривать дело в особом порядке то не важно какой адвокат или только государственный

Важно, чтобы был КРАСНОРЕЧИВЫЙ..., чтобы все ваши достоинства/даже если их и нет/ разложил суду по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а самом деле я не знаю уже что делать.. У меня есть судимость - права подделал. И пока ещё штраф не оплатил. Так что она висит. И помимо этого ещё 6 погашенных судимостей. Однажды был 3,5 месяца под следствием в тюрьме - знаю что это такое и не хочу обратно. Что же мне сделать, чтобы выкарабкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вот эта поправка к 228 статье?

активное способствование раскрытию или пресечению преступлений, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем. При этом из второго условия достаточно наличия хотя бы одного из указанных признаков. Закон не исключает возможности освобождения от уголовной ответственности лица, хотя и не сдавшего наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги в связи с отсутствием у него таковых, но активно способствовавшего раскрытию или пресечению преступлений, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем.

Тем более, что у меня просто хранение, ну и собственно употребление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие болезни лучше иметь, чтобы могли условное дать?

"Лучше" всего иметь СПИД.:lol: А если вы имеете ввиду "липовую" справку, то УК и это предусмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше" всего иметь СПИД.:lol: А если вы имеете ввиду "липовую" справку, то УК и это предусмотрел...

И как же он предусмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете заключть досудебное соглашение о сотрудничестве, чтоб

Не перехитрите "органы" и себя.

послушайтесь совета

2.можете закючить досудебное соглашение о сотрудничестве, на оперов полагаться порой не надежно, бывает кидают.

собирайте побольше положительных сведений а себе - положительные харакерстики по учебе о всехмест работы, от соседей, благодарности и грамоты.

штрафы все до суда оплатить, квитанции - в суд

рассматривать лучше в особом порядке, если не оспариваете факт реступления и квалификацию и признаете вину - наказание не более 2/3 санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте побольше положительных сведений а себе - положительные харакерстики по учебе о всехмест работы, от соседей, благодарности и грамоты.

Да пустое все это. Разве "ударники капиталистического труда" не бывают наркоманами, торговцами наркотиков и пр. ?

Судам на эти характеристики, грамоты и благодарности...

Как и справки о болезнях - все покупается и продается.

рассматривать лучше в особом порядке, если не оспариваете факт реступления и квалификацию и признаете вину - наказание не более 2/3 санкции

Вот это реально !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пустое все это. Разве

когда много всего хорошего, то можно с гособвиннием порешать, чтоб реально не просили, суд редко дает больше, чем обвинение просит. Тем более с кучей судимостей, пусть и погашенных. Надеюсь не 228 УК)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а самом деле я не знаю уже что делать.. У меня есть судимость - права подделал. И пока ещё штраф не оплатил. Так что она висит. И помимо этого ещё 6 погашенных судимостей. Однажды был 3,5 месяца под следствием в тюрьме - знаю что это такое и не хочу обратно. Что же мне сделать, чтобы выкарабкаться?

Знаешь с таким запасом "положительного багажа в прошлом твои шансы на условный стремятся к нулю, сделка может и поможет, а может и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...