Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Создание ООО


Волкодав

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите с одной проблемой. Хочется создать ООО. Вид деятельности торговля. Какие документы нужны, куда их подавать, где регистрировать и т.п. Короче пошаговая инструкция. Ну и примерные расценки конечно. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! для начала хочу вам помочь правовой базой - почитайте ГК 9нормы о юрлицах - это часть первая), ФЗ "Об ООО" - это вам поможет разобраться в тонкостях!

далее:

1) определите, сколько участников будет, от этого зависит- какие документы необходимо создавать!

если один участник - то нужен Устав, решение о создании ООО

если больше - то учредительный договор, устав, решение о создании ООО.

какое содержание у каждого изних -посмотрите нормы ФЗ - если не все поймете или нужны будут уточнения - то думаю, вам помогут :yes2: (и я в том числе) как посетитель указанного форума!

2) далее опять же - если у вас есть консультант плюс или гарант - там есть формы документов - которые нужно заполнить и есть инструкция по их заполнению. Так что вся процедура регистрации состоит в том - что вы пишите решение об учреждении ООО, затем учредительный договор, устав (есть требования относительно оформления устава - его нужно прошить и пронумервоать листы и указать на обороте - сколько всего листов) - потом всех указанных документов - должно быть не менее двух! потому что один экземпляр остается в налоговой! нужно оплатить госпшлину - она символическая - тамто ли 1000, то ли 2000 -если с НГ не увеличили - это в Налоговом кодексе можно посмотреть! вот вы создаете все эти документы, заполняете документы для регистрации (кстати, если не хотите искать в правовой базе - то в самой налоговой они есть распечатанные - можно там взять) - платите госпошлину и идете подавать документы на регистрацию - вот только вам лучше бы содержание всех документов согласовать с юристом!!!! чтобы не отказали по формльным основаниям :) будут еще вопросы - пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, документы с числом листов больше 2-х, должны быть не только пронумерованы и прошнурованы, но, кроме этого, на обороте наряду с указанием количества листов документа должны быть подпись заявителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...