Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аукцион "Молоток ру" перекрыл кислород и вымогает деньги


Гость micha199

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая мы так скажем начинающие бизнесмены (громко сказано конечно, просто рынок живьем полапать хочется) работаем мы на сайте молотка. Занимаемся пока мелочевкой – покупаем у крупных мобильных сетей небольшие стоковые партии уходящих телефонов и перепродаем их уже рознично с накруткой не более 20% на штуку по всей России, используем почту, работали качественно и безупречно, беря предоплату всегда высылали товар и жалоб на нас не было. Дело это прибыли особой не приносит тут больше «стоит» сама практика работы.

Теперь к самой проблеме. На нас наехали двое кавказцев Рауль и Салям которые требуют поделится с ними бизнесом и заплатить 350 000 рублей за их «крышу». Естественно ТАКИХ денег у нас нет за все четыре месяца работы нами заработано всего 50 000 руб чистыми, то есть очень и очень скромный доход. Отказавшись им заплатить нас поставили «на счетчик» + штука за каждый день, сказав что через неделю у нас будут крупные неприятность. Неприятности посыпались: какие-то люди из Пятигорска и Дагестана стали залазить на форумы наших лотов и буквально вырывать у нас покупателей обливая нас грязью, называя мошенниками и русскими б**дями. Самое печальное в данное ситуация что администрация молотка встала на сторону вымогателей и стали требовать от нас доказательства того что мы не мошенники (при этом на нас не было ни одной жалобы от реальных покупателей)! Мы ссылались на свой рейтинг и отзывы покупателей но на нас тут же налетел шквал «покупателей», которые требовали например доставить им товар в течение часа и тому подобные невыполнимые вещи при этом все они имели высокий рейтинг и «доверие молотка». За несколько недель наш рейтинг превратился из положительного в отрицательный с нас стали требовать комиссии за продажу вещей которые не были оплачены покупателями (то есть мы ничего не продали, получили отрицательный отзыв, не получили ни копейки от «покупателя» да еще и 100 своих рублей должны заплатить молотку за этот беспредел)! Сейчас у нас все застопорилось, продажи прекратились непонятно за что на нашем балансе висит - 305 рублей, хотя весь товар у нас на руках. Покупатели требуют от нас снижения цен мотивируя это низким качеством товара из отзывов все при этом эти «отзывы» о низком качестве, как правило, вот такие:

«купил у них лот, был на месте а их курьер во время не приехал к месту. Это жулики! Ничего у них не покупайте тем более по таким завышенным ценам, обращайтесь лучше к нам мы продадим вам это же дешевле и главное у нас качественные вещи а у этих жуликов они ломанные»
Ну на лицо же недобросовестная конкуренция, как вообще такой отзыв могли принять??? Администрация молотка с нами не общается и не отвечает нам на наши запросы... Милиция «не разглядела никаких нарушений» в их действиях и угрожает нам статьей за ложный донос и проверкой налоговиков за отсутствие предпринимательской лицензии

Нужна скорая юридическая помощь для выхода из этого кошмара… Желания открыть свой павильон на радиорынке и занимается бизнесом теперь у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте свой сайт и модерируете его. Молоток посылаете нафиг. А запись разговоров с такими раулями и салямами надо всегда вести и в случае чего, прикреплять к заявлению в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве со стороны Раулясаляма вам в голову приходило, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве со стороны Раулясаляма вам в голову приходило, извините?

Пытались обратится, но толку мало, номера проверять они не захотели. База в интернете выдает что это мегафон-Рязань, контракт у одного оформлен в 2007 у другого в 2009. ФИО владельцев не показывает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы интересные, тоже... Я вот работаю, что называется, "на дядю", с 9 до 18 - и никаких проблем с раулемсалямом. А вы захотели "рынок полапать" - ну получИте что хотели. Здесь вам не юнайтед стейтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...