Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Ну пусть с 89 года начали вводить, но это не все 80-е годы ужасужас.

Так я и говорю про конец 80-х, а не про все 80-е.

Но продолжительность жизни у них выше

Да, выше. Но ты напрасно радуешься, сестренка, это исключительно за счет мужиков. А у вас, у ведьмов она чуть ниже. Да и ну, нафик ихнюю житуху...

Лично я не страдал ни в Москве' date=' ни в Горьком[/quote']

Я за Вас рад. Но я добиваюсь от Вас ответа на элементарный вопрос: были в магазинах в свободной продаже продукты питания или не были.

Сейчас в РФ с продовольствием много хуже конца 80 годов в СССР

Ну, если наличие продуктов хуже их отсутствия, то согласен, сейчас хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю про конец 80-х' date=' а не про все 80-е.[/quote']

Ну допускаю, что и Юля имела в виду это время, а не все 80-е.

Ну' date=' если наличие продуктов хуже их отсутствия, то согласен, сейчас хуже.[/quote']

Это вообще ни о чем не говорит. Да, уходит минимум времени, чтоб купить. Но все ли могут их купить?

Недобрый, вот со мной сейчас работают в основном люди с регионов, которые приехали в Москву сравнительно недавно, лет 10 назад, а кто то и того меньше. Никто из них не приехал почему-то в 80-х и даже в 90-х. Чего сейчас то сорвались? Почему именно сейчас им стало невозможно жить в Волгоградах-Таганрогах-Самарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще ни о чем не говорит. Да' date=' уходит минимум времени, чтоб купить. Но все ли могут их купить? [/quote']

Возникает вопрос - что лучше: когда могут купить не все, или когда почти все не могут купить?

Почему именно сейчас им стало невозможно жить в Волгоградах-Таганрогах-Самарах?

Во-первых, в те времена зарплаты в Москве и Урюпинсках-Мухосрансках отличались не столь существенно, как сейчас.

Во-вторых, народ стал более мобилен и решителен. Если жить стало хуже, то народ уже не сидит и не ждет, может все наладится. Он собирается и едет туда, где по его мнению будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я добиваюсь от Вас ответа на элементарный вопрос: были в магазинах в свободной продаже продукты питания или не были

Ответил, же, тебе

В Горьком я был в командировках. В магазине, рядом с гостинницей продукты были. Из того времени запомнилось только то что в Москве талоны давали, но у меня в них потребности не было (не курил, не пил). Помню ажиотаж, репортажи по телевизору, где показывали пустые полки, но я не участвовал в этом общем безумии. Полки магазинов были пустые, а дома амбары ломились от еды..

Про переферию вообще, так сколько себя помню там магазины регулярно громили, готовились к войне с Америкой, а я как вьючное животное вёз продукты из Москвы, тонны перевозил. Парадокс в том, что там я наслаждался пирожками с мясом величиной с тарелку (работал мясокомбинат) в прикуску с парным молоком, халва с маслобойного завда ароматная таяла во рту и всевозможные сладости, не говоря уже о фруктах ягодах и овощах прямо с огорода. Но московсеая колбаса вкуснее, консервы из москвы вкуснее, сгущёное молоко вкуснее их парного молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос - что лучше: когда могут купить не все' date=' или когда почти все не могут купить?[/quote']

Это надо посчитать. Население России 140 милл, из них пенсионеров почти треть, которые ниче купить не могут, если не продолжают работать, причем желательно в Москве. Москва при всем желании всю Россию не поместит в себя, население Москвы 12-13 миллионов человек, так что вывод неутешительный-купить могут не все. А были бы одинаково неплохие зарплаты, то почти все бы не могли купить, как и в давние времена.

Если жить стало хуже' date=' то народ уже не сидит и не ждет, может все наладится. [/quote']

Т.е, ты согласен, что жить стало хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых' date='[/quote']

Во-вторых

Нафантазировал.

Тогда была прописка, устроится на работу в Москве можно было только по лимиту

Сейчас иногородние открывают свои офисы и работают в Москве снимают квартиры, а живут у себя дома, поскольку прожить на эти деньги в Москве не возможно. Есть категория граждан, которых вербуют для работы продавцами на торговых площадках Москвы, санитарками в больницах Москвы. Конечно, есть те которые самостоятельно приехали на заработки, потому что у них за такую же работу платят меньше

Пенсионеры что в Москве, что в городе на 100.000 получают одинаковую пенсию с надбавками. Это самая беззащитная часть населения, поскольку уехать они не могут, живут в Москве, и дороговизна жизни в Москве имеет их по полной программе..

Российская Федерация в декабре 2015 года по сравнению с ноябрем увеличила вложения в американские гособлигации на 4,6%, или 4,1 миллиарда долларов, до 92,1 миллиарда долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я что-то такого в конце 80-х.

Почитала... Можно сделать вывод, что Лорик и Камелот приблизительно одного возраста. Ничё не помнят. Зинуля у нас тоже девушка ещё молодая, но судя по всему память у неё другая.)) О чём можно спорить? Как можно сравнивать конец восьмидесятых и наше время? Москвичи вообще с большой натяжкой могут реально оценивать ситуацию, которая была с продуктами, одеждой итд в те злосчастные годы, ибо со всех концов нашей необъятной Родины ездили закупаться в Москву. И, кстати, всем, кто мог себе позволить посетить столицу заказывали презервативы в обязательном порядке, ещё сигареты с фильтром. Лично я вспоминаю это время с неослабевающим с годами ужасом. Моя семья выжила исключительно благодаря родителям. Дети были маленькие, мне и мужу по полгода не платили зарплату. плюс к этому дикие очереди за дохлыми курами, макаронами, мылом итд итп. В дождь, в мороз люди часами простаивали в очередях. Я в частности. Никогда не забуду один Новый год, когда мы с нетерпением ждали, что уж к Новому году нам выдадут зарплату хотя бы за один месяц. Фиг. Но праздник есть праздник.) По случаю купила синих кур, которых четыре часа тушила в духовке, чтобы их можно было жевать.)))))))))))))))) Денег на них заняла у соседки пенсионерки.)))) Остальные продукты подкинули родители.))) Можно целую книгу написать про те унижения, которые переживало большинство людей нашей любимой Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в те времена зарплаты в Москве и Урюпинсках-Мухосрансках отличались не столь существенно, как сейчас.

Во-вторых, народ стал более мобилен и решителен. Если жить стало хуже, то народ уже не сидит и не ждет, может все наладится. Он собирается и едет туда, где по его мнению будет лучше.

Золотые слова. Всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод' date=' что Лорик и Камелот приблизительно одного возраста. Ничё не помнят.[/quote']

Юлечка, ты невнимательно читаешь. Речь не шла о времени распада СССР, которое так засело в твою голову. Речь шла о 80-х годах в целом, а не только о 89-м. А 80-е начались в 1980 при жизни Брежнева, когда еще ничего не говорило о распаде Союза. Когда платили зарплату, которая была по всей стране одинаковая, и если народу было негде и не на что потратить ее у себя, то тратили они ее в другом месте.

Как можно сравнивать конец восьмидесятых и наше время?

Можно. Хотя никто пока еще не сравивал. Мы что тогда, что сейчас стоим на распутье. Только тогда людям по большому счету было нечего терять, а сейчас есть что, так что ударит сильней. Наличие колбасы в магазине, это хорошо, но для меня совсем не главное в этой жизни.

Москвичи вообще с большой натяжкой могут реально оценивать ситуацию' date=' которая была с продуктами, одеждой итд в те злосчастные годы[/quote']

Юль, ты меня прости, но это обычный провинциальный комплекс. Те злосчастные годы, это что? Снова конец 80-х-начало 90-х? Так точно также, как и везде в Москве не было ничего. Точно также, как и везде задерживали зарплату. Точно также, как и везде некоторые семьи выживали за счет пенсионеров, потому как им пенсии платили. А ты не пробовала в те годы чем то заняться? Я продавала, например,яблоки со своего огорода. Шила тапочки, которые шли на "ура" на Вернисаже. Было трудно, но не смертельно.

Кстати, Юль, а сейчас на свою пенсию ты можешь прокормить свою семью? Всеж хорошо.

дикие очереди

Были всегда и везде во времена СССР. Это главный минус Союза.

Золотые слова. Всё так и есть.

О, да.)))) Приехать, взять валютную ипотеку и теперь не знать, что с ней делать.

Дерипаска предлагает Москву не расширять, а расселять. Здравая мысль, но запоздалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять валютную ипотеку и теперь не знать' date=' что с ней делать[/quote']

Вот, что надо делать: http://m.postsovet.ru/post/689043/?blog=russia :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суды уже взяты под охрану армией' date=' не регулярной, правда, но какая разница. Бабские тройки в судах больше не нужны властям, есть более эфективное средство, это коллекторы. Им и зарплату платить не надо, сами прокормятся, а законность их утвердят народные депутаты[/quote']И тут Остапа понесло... (с) :lol:
Просто ты ничего не знаешь
Зато вы всё знаете. Даже русский язык.
вертуальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не шла о времени распада СССР' date=' которое так засело в твою голову. [/quote']

Лор, ну ты сказала... Не хватало, чтобы ещё и это засело в мою голову... :shocking: Там места нет, всё занято.))))))))))

и если народу было негде и не на что потратить ее у себя' date=' то тратили они ее в другом месте.[/quote']

Непонятно. В каком другом? Ты ж помнишь - "наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз". И никаких других мест.)))

Только тогда людям по большому счету было нечего терять

Уверяю тебя, людям всегда есть чего терять... Не хлебом единым...

Юль' date=' ты меня прости, но это обычный провинциальный комплекс. [/quote']

Что это? Я не в курсе.

Так точно также' date=' как и везде в Москве не было ничего.[/quote']

С точки зрения проживающих в Москве, возможно. Но в 1989 году я приехала в Москву с дамской сумочкой, а уехала с двумя большими сумками в которых везла вкуснотищу и красотищу.) Индийский чай, кофе в зернах, сырокопченую колбаску, отличное сливочное масло, шоколад и шоколадные конфеты, прекрасные детские книжки, игрушки и множество детских костюмчиков, платьев, ботиночек, носочков необыкновенной красоты итд итп.)))) В нашей провинции ничего этого не было и близко. Хотя уже тогда население нашего провинциального городка приближалось к миллиону жителей.

А ты не пробовала в те годы чем то заняться?

Да я не то что пробовала, меня эти занятия до истощения довели. Я при росте 170 и 50 кг не весила.) Трое маленьких детей, муж с утра до позднего вечера на работе, я работала по сменам, детский сад (изредка), детские бесконечные болезни, я им всем вязала, шила, была их парикмахером, поваром, уборщицей, прачкой, воспитателем (гуляли, читали, писали, считали, рисовали итд), даже доктором и медсестрой.) Так что было чем заняться, Лорик.))))))))))))) Но главное, что всё это было не зря. Так что всё хорошо. )

Приехать' date=' взять валютную ипотеку и теперь не знать, что с ней делать.[/quote']

Я вообще против залезания в какие-либо долги, включая кредиты. Поэтому никогда не интересовалась валютной ипотекой итд. Не в курсе.

Лор, На самом деле, я тут ответила на волне воспоминаний. Много лет прошло с тех пор и уже редко к этим воспоминаниям обращаешься. Сейчас масса других задач, других интересов итд. Но по большому счету, когда мы с тобой вот на эту тему общаемся у меня четкое ощущение, что мы жили не то что в разных странах, а вообще - в разных мирах.) Это искренне. Но в этом нет ничего страшного или обидного. Просто каждый проживал свою собственную жизнь со своими собственными ощущениями и восприятием. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были бы одинаково неплохие зарплаты' date=' то почти все бы не могли купить, как и в давние времена. [/quote']

Два момента.

1. Нигде на Земле нет и не было общества в котором всем одинаково хорошо. Ну, или хотя бы одинаково неплохо. Это утопия!

Помню, срочную когда еще служил, бросили нас в бой. Даже не в бой, а в битву, которые у нас происходили каждый год. Битва за урожай называлась. И вот, в конце рабочего дня приехал за нами колхозный грузовик. Сели мы в кузов и только отъехали, как ливанул дождь. Шофер притормозил, высунулся из кабины и говорит:

- Бойцы, давайте кто-нибудь в кабину!

- Так все ж все-равно не поместимся...

- Ну, хоть кому-то хорошо пусть будет!

И тогда мой приятель выдал гениальную фразу, в которой была вся суть нашей тогдашней страны:

- Хорошо - это когда всем плохо!!

Мы пытались построить общество, в котором всем будет хорошо, и практически построили. Только "хорошо" у нас свое было, не такое, как во всем мире...

2. А почему ты считаешь, что не смогли бы купить все, если бы зарплата позволяла всем? Что мешало бы?

Я, например, считаю, что всем бы хватило.

Т.е' date=' ты согласен, что жить стало хуже?[/quote']

Хуже по сравнению с чем? С каким временем? Если сравнивать с 88-91 годами, то не хуже. Пока не хуже. Но можем дойти и до "хуже". Мы такие, мы можем почти все! Если сравнивать с 2010-2013, то разумеется хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда мой приятель выдал гениальную фразу, в которой была вся суть нашей тогдашней страны:

- Хорошо - это когда всем плохо!!

))))))))))))))))))))))))))))))

Недобрый, действительно гениальная фраза!

По аналогии вспомнилась фраза немецкого генерала в диалоге со Штирлицем из семнадцати мгновений, когда Гитлеру приходил капут - "если все пропадают скопом - это не страшно, уверяю Вас".))

Хуже по сравнению с чем? С каким временем? Если сравнивать с 88-91 годами' date=' то не хуже. Пока не хуже. Но можем дойти и до "хуже". Мы такие, мы можем почти все! Если сравнивать с 2010-2013, то разумеется хуже.[/quote']

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и мужу по полгода не платили зарплату.

Но в 1989 году я приехала в Москву с дамской сумочкой' date=' а уехала с двумя большими сумками в которых везла вкуснотищу и красотищу.) Индийский чай, кофе в зернах, сырокопченую колбаску, отличное сливочное масло, шоколад и шоколадные конфеты, прекрасные детские книжки, игрушки и множество детских костюмчиков, платьев, ботиночек, носочков необыкновенной красоты итд итп.))))[/quote']

Юля, хотелось бы определенности:biggrin:

у меня четкое ощущение' date=' что мы жили не то что в разных странах, а вообще - в разных мирах.) [/quote']

Согласна. Потому как в конце 89, начале 90-х в московский магазинах уже было сметено все подчистую. Книжки-игрушки были в свободном доступе на рынке Малаховки, по цене раз в несколько больше. А колбаса сырокопченая, чай и прочие прелести были тоже. Если в магазине был свой продавец. И также,раза в два дороже.

Прачками, медсестрами, врачами, уборщицами и поварами работают все женщины в свободное от основной работы время.

А почему ты считаешь' date=' что не смогли бы купить все, если бы зарплата позволяла всем? Что мешало бы?[/quote']

Потому что, к сожалению, мы так ничего и не научились производить. а то, что и производим, то на импортном оборудовании. Да и малосьедобное наше производство. А что съедобное, то уже не по карману.

Только "хорошо" у нас свое было' date=' не такое, как во всем мире...[/quote']

Я и не спорю. Сейчас другое? Как во всем мире? Или все-же как в отдельных странах? причем отсталых.

Если сравнивать с 2010-2013' date=' то разумеется хуже.[/quote']

Прав. 13 год был последним спокойным годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Я не в курсе.

Провинциальный комплекс считать, что в Москва это ого-го-го. Ничего делать не надо, все само так и просится, причем почти бесплатно. От того москвичей нигде и не любили.

Сейчас мировоззрение несколько изменилось, но суть осталась. В Москве ВСЕ! Деньги, офисы, мужики с квартирами и неприменно на крутой иномарке.

И вот в связи с тем, что народ стал "более решительным" мы мчимся покорять Москву, ладно те у кого есть деньги на покупку жилья, ладно те, которые востребованы как специалисты, ладно те, кто еще совсем молодой. Так ведь нет, все подряд. И вдруг оказывается, что место рядом с водителем иномарки уже занято законной супругой, а за ипотечную квартиру платить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что' date=' к сожалению, мы так ничего и не научились производить. а то, что и производим, то на импортном оборудовании. Да и малосьедобное наше производство. А что съедобное, то уже не по карману.[/quote']

Нет, я не понял. Ты раньше сказала, что если бы сейчас у всех были одинаково хорошие зарплаты, то и сейчас бы продуктов на всех не хватило. При чем здесь импортное оборудование? Ну, закупили бы еще оборудования. Почему продуктов бы не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля' date=' хотелось бы определенности[/quote']

Лор, так это же просто очень. На какие шиши я бы в Москву забрела. Мужу предложили подработку и заплатили по тем временам сумасшедшие деньги.) Которые мы очень быстро потратили, в основном на детей. Но было это пару раз всего.

Потому как в конце 89' date=' начале 90-х в московский магазинах уже было сметено все подчистую. Книжки-игрушки были в свободном доступе на рынке Малаховки, по цене раз в несколько больше. А колбаса сырокопченая, чай и прочие прелести были тоже. Если в магазине был свой продавец. И также,раза в два дороже.[/quote']

Понятия не имею о рынках Москвы. Никогда не была ни на одном. Разве что на Домодедовском недавно, потому что рядом случайно оказалась. Всё, о чём я написала, покупала в обычных магазинах и как-то не помню, чтобы уж слишком огромные очереди выстаивала. В отличие от моей мамы, которая простояла восемь часов в очереди за импортными сапогами для меня в семидесятых.)

Прачками, медсестрами, врачами, уборщицами и поварами работают все женщины в свободное от основной работы время.

И у всех по тройне малолеток. ))))))))))))))))))

Вот говорю же - в разных мирах.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много продуктов тоже плохо. Надо чтобы в самый раз. Например, в этом году урожаи хорошие - а что толку? Фермеры трудятся себе в убыток. Кризис перепроизводства - классика политэкономии. "Невидимая рука" рынка далеко не всегда работает как надо. Нужно вводить элементы планирования в экономике, совершенствовать логистику. И слезать с сырьевой "иглы". Иначе будем потихоньку скатываться вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь импортное оборудование? Ну' date=' закупили бы еще оборудования. Почему продуктов бы не хватило?[/quote']

Ну ты-то меня не удивляй. Потому что не закупим, у нас ответные санкции. Я так подозреваю, что и продукты мы делали не только из отечественного сырья. Сейчас пропало сливочное масло,очень вкусное, которое было как бы наше. К сожалению не помню, что был за завод, может и его уже нет.

И у всех по тройне малолеток. ))))

Юль, детей у всех столько, сколько хотелось конкретной паре, или столько, сколько позволило здоровье. Ты с тремя детьми не одна осталась во время войны, а с мужем и как видишь еще и с мамой, на которую можно было расчитывать.

Всё' date=' о чём я написала, покупала в обычных магазинах и как-то не помню, чтобы уж слишком огромные очереди выстаивала.[/quote']

Значит ты пишешь о другом времени, только и всего.

И слезать с сырьевой "иглы"

Слезать надо было сразу, как запланировали. А теперь все сидят и ждут, когда там нефть снова станет 100 баксов. И все гадают, кто это нам так подсуропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, "мы ничего производить не научились", "что производим, то на импортном оборудовании", " и вообще из нашего сырья одно гумно"...

Кто мешает тем кто несёт подобную ахинею лично научиться и производить конфетку из отечественного сырья или отечественное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с тремя детьми не одна осталась во время войны' date=' а с мужем и как видишь еще и с мамой, на которую можно было расчитывать.[/quote']

Лор, честно говоря, ситуация тогда чем-то смахивала на своеобразную войну, и мы жили отдельно от мамы, здоровье и материальное положение которой не позволяли ей оказывать нам ощутимую помощь. Но, ладно об этом. Прошло уже.)

Провинциальный комплекс считать' date=' что в Москва это ого-го-го. [/quote']

Лор, ты знаешь, что я всегда была предельно искренна с тобой. Я вот это когда прочитала, смеялась до слёз в буквальном смысле.)))))))))))))))))))))) И знаешь почему? Потому что первая ассоциация с Москвой сегодня. Последние четыре года я каждый год бываю в Москве. И очень сочувствую коренным москвичам... Потому что Москву превратили в огромную помойку России - безобразную, бесформенную и дурно пахнущую (в буквальном и переносном смысле). (((

. Ничего делать не надо, все само так и просится, причем почти бесплатно. От того москвичей нигде и не любили.

Сейчас мировоззрение несколько изменилось, но суть осталась. В Москве ВСЕ! Деньги, офисы, мужики с квартирами и неприменно на крутой иномарке.

И вот в связи с тем, что народ стал "более решительным" мы мчимся покорять Москву, ладно те у кого есть деньги на покупку жилья, ладно те, которые востребованы как специалисты, ладно те, кто еще совсем молодой. Так ведь нет, все подряд. И вдруг оказывается, что место рядом с водителем иномарки уже занято законной супругой, а за ипотечную квартиру платить нечем.

Всё вот это, что ты написала - вообще от меня дальше некуда. Скучно, неинтересно, дико. Потому что я до сих пор считаю, что замуж надо выходить за любимого, бесконечно дорогого человека, в долги влезать глупо и опасно, а жить и работать надо там, где есть для этого необходимые условия. Отсюда вывод.))) Может есть не только комплексы провинциала, но и комплексы жителя столицы? )))

Москва да... Давным-давно представлялась как ого-го-го... В детстве это метро, зоопарк, детский мир, мороженое с горочкой, Кремль, американская горка. В более старшем возрасте - Третьяковская галерея, пушкинский музей, Большой театр, Современник, МХАТ, театр на Таганке, театр сатиры, Плисецкая, Васильев, Максимова, Ефремов, Степанова, Грибов, Яньшин, Раневская, Любимов, Высоцкий, Филатов, Табаков со своей студией и замечательными молодыми актёрами итд итп...

Сейчас всё изменилось... Ничего не осталось достойного восхищения (ого-го-го), кроме памятников старины.

Что касается магазинов, товаров и прочих развлечений - всё это есть практически везде. И крупных твц навалом (и всё продолжают плодиться), и звери в клетках есть, и мороженое любое, какое хошь.))))

В смысле культуры и красоты Питер полностью затмил Москву. В Питере была чуть больше года назад, получила огромное удовольствие, несмотря на то, что Питер не мой город. Питер для меня слишком каменный.))) Но красавец всё равно.) Мечтала ещё раз в Киеве побывать... В своё время Киев меня покорил своей неповторимой красотой, воздухом, зелёной роскошью. Ой, что-то на меня воспоминания нахлынули...))) Простите.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно' date=' "мы ничего производить не научились",[/quote']

Мне тоже удивительно, почему с такими высокими ценами на нефть государство не вложилось в экономику.

что производим' date=' то на импортном оборудовании[/quote']

Ответ выше. Еще б правда неплохо специалистов для этого выучить. А то сплошь да рядом "эффективные менеджеры".

вообще из нашего сырья одно гумно"..

Не все. Есть к примеру Киржачский молочный завод, который творог выпускает с вареньем. Ну эт ниче, что стоимость ведерка 300 гр 150-200 рублей, треть от веса варенье. Ага, все могут купить, пенсионеры особенно. Вопрос, где молоко берут, колхоз там давно накрылся.

Кто мешает тем кто несёт подобную ахинею лично научиться и производить конфетку из отечественного сырья или отечественное оборудование?

Че курим-то? Или одержимость дурью заразная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты пишешь о другом времени, только и всего.

Лорик, не выдумывай.))) У меня даже некоторые детские вещи сохранились после той поездки.) Поездка была единственной после замужества, перепутать невозможно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...