Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Да, иностранцы гораздо приятнее во многих отношениях. Согласна.

Особенно в странах бывшего СССР :-) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера с внуком пообщалась, на тему папы. Так вот,  он, оказывается, уверен, что новый сожитель моей дочери - его папа. Я спросила, а как же другой папа, с которым ты в кино ходил, который тебе подарок купил на день рождения. Ответ - папа. У тебя два папы?  - да. В каком же сложном мире ему жить придется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Yanat сказал:

Вчера с внуком пообщалась, на тему папы. Так вот,  он, оказывается, уверен, что новый сожитель моей дочери - его папа. Я спросила, а как же другой папа, с которым ты в кино ходил, который тебе подарок купил на день рождения. Ответ - папа. У тебя два папы?  - да. В каком же сложном мире ему жить придется...

Тань, а может, это с нашей точки зрения все кажется сложным, а с точки зрения ребенка все достаточно просто?

тем более, если сам ребенок особо по этому поводу не заморачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Welenga сказал:

тем более, если сам ребенок особо по этому поводу не заморачивается

Возможно. Но если продолжить про такое отношение ребенка ко всему спектру, что есть в жизни, то как-то не радужно

в перспективе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welenga сказал:

Тань, а может, это с нашей точки зрения все кажется сложным, а с точки зрения ребенка все достаточно просто?

тем более, если сам ребенок особо по этому поводу не заморачивается

 

2 часа назад, пион сказал:

Но если продолжить про такое отношение ребенка ко всему спектру, что есть в жизни, то как-то не радужно

в перспективе. 

А что в перспективе? Родитель №1, родитель №2... прости господи. И что, не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 15:33, *Аннушка* сказал:

Даже не муж?.. ^_^

Нет, они не расписаны. И, по-моему, не собираются. Вероятно ей первого мужа хватило, чтобы, мягко говоря, не стремиться  больше замуж. Конечно, можно было бы сказать как-то покрасивее, "гражданский муж", но разве суть от этого изменится?

Они живут вместе, вместе воспитывают моего внука. И внук, как я поняла, считает его папой, которого надо называть "дядя Дима".  Лично для меня это было открытием. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yanat сказал:

Нет, они не расписаны. И, по-моему, не собираются. Вероятно ей первого мужа хватило, чтобы, мягко говоря, не стремиться  больше замуж. Конечно, можно было бы сказать как-то покрасивее, "гражданский муж", но разве суть от этого изменится?

На такие разговоры одна женщина задавала вопрос: а что изменится, если расписаться? если ничего, то почему не расписаться

Чаще мужчины не хотят. Для них, наверное, что-то изменится. А для женщины что, если женщина не хочет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б расписалась точно или бы расстались.

Почему б не расписаться если всё подходит и устраивает?

И венчалась бы.

А если не доводить до этого, то это шалости и несерьёзные отношения, так перепих на время, до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.08.2017 в 12:39, Yanat сказал:

можно было бы сказать как-то покрасивее, "гражданский муж", но разве суть от этого изменится?

Согласна.

В 29.08.2017 в 19:26, AVAVAV сказал:

а я б расписалась точно

Для оформления брака необходимо желание обоих партнёров.

В 29.08.2017 в 13:20, К_с сказал:

Чаще мужчины не хотят.

В моей двухлетней практике таких отношений не хотела я, не смотря на неоднократные предложения. Ставить штамп в паспорт мне совершенно не хотелось, потому что итак было очень хорошо, а такая печать уже побывала в моём паспорте раньше. И множить число своих наследников в отношении нажитого до брака имущества (на случай "мало ли что") мне тоже не хотелось. Это вызывало недоумение у партнёра, которое переросло в обиду и как итог - в расставание.  

Мой бывший партнёр (по рассказам общих знакомых) после этого уже дважды был женат. Первый брак распался через год, во втором он не слишком счастлив. В чём для него состоял сакральный смысл штампа, для меня так и осталось загадкой.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

В моей двухлетней практике таких отношений не хотела я, не смотря на неоднократные предложения. Ставить штамп в паспорт мне совершенно не хотелось, потому что итак было очень хорошо, а такая печать уже побывала в моём паспорте раньше. И множить число своих наследников в отношении нажитого до брака имущества (на случай "мало ли что") мне тоже не хотелось. Это вызывало недоумение у партнёра, которое переросло в обиду и как итог - в расставание.  

ну насчет наследников не мне тебя учить, как все правильно сделать, чтоб не было неприятных сюрпризов для родственников

а вообще да, как правило, уже побывав однажды в законом браке понимаешь, что штамп в паспорте по большому счету ничего не меняет, окромя геморроя с документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 13:20, К_с сказал:

На такие разговоры одна женщина задавала вопрос: а что изменится, если расписаться? если ничего, то почему не расписаться

Всегда же проще не делать чего-то, чем делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Для оформления брака необходимо желание обоих партнёров.

 

Я просто ещё не встречала человека, который бросил бы меня, всех бросаю я и они оч огорчаются, так что женила бы или расстались. Я какая-то необычная и всем очень нравлюсь. Конечно: умница, красавица и волшебница)

 

Жить  на 16 тыщ с сыном и зверьём, машиной, платить за кредит и ломбард, ржать и веселиться только волшебницы могут.

а вообще конечно сцды, чеки, мысли об этом оч тяжело даются. пью, курю, гуляю и злюсь. Конечно за такое порченье жизни семьи должно быть оч серьёзное наказание со стороны Высших Сил особенно. Всем причастным к этому затянувшемуся дипресняку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написАть: плАчу чуть вспомню.

Ой накажу, ой как накажу!

Кажись написала уточнения расходов и иска, кое-что забыла конечно, потом доукажу и доложу.

Тяжело. Не моё это конечно, надоело.

Но надо собраться, сосредоточиться и добить эту тему. Найти все документы и мысли)

Столько дел......помимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.09.2017 в 09:56, Welenga сказал:

насчет наследников не мне тебя учить, как все правильно сделать, чтоб не было неприятных сюрпризов для родственников

Ты неправильно меня поняла.

В 01.09.2017 в 09:56, Welenga сказал:

как правило, уже побывав однажды в законом браке понимаешь, что штамп в паспорте по большому счету ничего не меняет, окромя геморроя с документами)

Верно.

В 01.09.2017 в 14:58, AVAVAV сказал:

не встречала человека, который бросил бы меня, всех бросаю я и они оч огорчаются

Рыдаю. :lol:

Ну а как тут не огорчиться, если бросили, лишив столь благородной миссии по содержанию тунеядствующей женщины

В 01.09.2017 в 14:58, AVAVAV сказал:

с сыном и зверьём, машиной, платить за кредит и ломбард

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я хотела написать одно, но после предупреждения то опущу)

 

Если я написала, что меня ещё никто не бросал, если я не видела ещё такого события или человека, то меня никто не бросал.

С чего вы взяли, что меня бросили? Если я говорю, что ни разу и ни одногочеловека таких не было. Хотя я хотела бы посмотреть на того кто бросит меня.

Всегда бросаю я точно поняв и раскусив что там под маской. А вижу я быстро и хорошо. Чувствую тоже. В людях разбираюсь быстро и имею чёткое представление каким М должен быть для меня.

 

Я часто прибедняюсь и блондинюсь, лисюсь и в этом моя хитрость. И люди проще устроенные это не понимают и думаю все как они и думают как они)

Я другая! Меня никто не бросал ещё ни разу в жизни. Ни м, ни работодатели, никто. Вот зайцева пытается опрокинуть, но опрокину я и не только её.

Только тсссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AVAVAV сказал:

Меня никто не бросал ещё ни разу в жизни. Ни м, ни работодатели, никто.

Как жаль мне женщин, бросивших меня… (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут мысль умная пришла : всех кого я бросила , они все делали всё, чтобы я их бросила специально, сами они бросить меня не могли.

)

Хотели уйти сами, но не могли иделали чтобы их ушла я.

 

Дуся, я думала вы Дуся. Дульсинея Тобосская) ну ж в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде комплекса, не хочу, чтобы меня бросали, поэтому бросаю первой? Грустно.

Не знаю, как вам, а я не хочу быть одна, даже в моём возрасте. Вот пошла на такую глупость, как расписаться с мужчиной, прожив с ним 7 лет. Потому что он комплексовал и не чувствовал себя полноценным мужем. И я сделала эту глупость, подставив своих наследников.))) 

Сына это не тревожит, а я иногда думаю.)) Муж мой теперешний дом свой оставил своим детям, а свою единственную квартиру подставила под удар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно такое стратегить и расчитывать, анализировать? Как можно бросить если тебя любят и ты любишь? Лана тя любят, а ты видишь харю алчную монстра и бросаешь.

Я просто проницательная и быстро понимаю. Моё или нет.

Я видела супер хороших пару, но до конца не раскусила, и чужие они. А те что мне мои-не то вот и бросала. Я не могу с абы кем. И поражаюсь как быстро сходятся хоть с кем лишь бы не одной многие брошенки и вдовы. Я не такая, я ищу, жду.

Я Выбираю лучшее всегда и во всём. Или на не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVAVAV сказал:

Я не могу с абы кем.

Какая вы тонкая натура. )) 

 

10 минут назад, AVAVAV сказал:

Я Выбираю лучшее всегда и во всём.

Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ… (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...