Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, К_с сказал:

И женщины специально залетают, обманывая мужчин (не даром существует поговорка " не пальцем деланный"), и мужчины подводят женщин. Так что не хотите стать отцом - не трогайте женщин, это самое правильное.

Это вопрос злободневный. Молодые мужчины задумываются об этом. Приведу свежую статью, которая описывает жизненную позицию молодого мужчины Антона 26 лет по профессии педагога, преподавателя английского языка:

Цитата

− Вы же знаете, бывают такие случаи. Парень переспит с девушкой с ее согласия.
После этого она заявляет, что он ее изнасиловал. И парня сажают. Представляете,
какую роль играет женское слово! И не говорите потом о равенстве прав.

Антон, что называется, в теме. Рассказывает, что на Западе мужчины уже нашли
выход: девушку на камеру просят подтвердить, что она согласна на секс. Лично он
так поступать не собирается. Якобы глупо. К тому же не поймут. Как быть? Думает
по сей день.

− Решение для себя я пока не нашел. Но ненормально, что приходится ломать голову,
как себя обезопасить. Тогда как женщина, чтобы удовлетворить свою естественную
потребность, может не задумываться над подобным вопросом.
 

 

Цитата

− Я не против самой сути отношений. Обескураживает правовой статус мужчины в
браке. Если смотреть на статистику разводов, понимаешь: эта участь не минует и
тебя. Смысл заводить детей, которых у тебя в конце концов все равно заберут?
Ведь они остаются с матерью. А сколько случаев, когда женщины спаивали мужчин,
забирали у них после развода квартиру и машину. Жаль, что брачный договор пока
всего лишь бумажка. При расторжении брака у женщины в любом случае больше прав.

Все проблемы начинаются с воспитания, убежден Антон. Многих детей растят матери-одиночки,  которые без устали ругают современных мужчин. 

− Не замечали? На всех форумах женщины пишут: «Что за мужики пошли!» А зачем
возмущаетесь? Кого воспитываете — того и имеем. Думаю, не надо сеять такую
ненависть.

https://lady.tut.by/news/relationship/532131.html?utm_campaign=news-feed&utm_medium=rss&utm_source=rss-news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ВМР сказал:

− Решение для себя я пока не нашел. Но ненормально, что приходится ломать голову,
как себя обезопасить. Тогда как женщина, чтобы удовлетворить свою естественную
потребность, может не задумываться над подобным вопросом.

брак. Вот решение вопроса. Конечно и жена может заявить, но это уже не так распространено у нас в стране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мдя.... Мир полон мужчин со сложной судьбой.... Соблазнили, совратили, склонили к сожительству, неоднократно. Потом обманули, родили, обобрали и продолжают обирать несчастных терпил....

Как-то даже обидно за женщин, которые подпускают к себе таких мужчин.......Хотя, ну все мы вляпываемся, хоть и смотрим под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зинаида сказал:

Мдя.... Мир полон мужчин со сложной судьбой.... Соблазнили, совратили, склонили к сожительству, неоднократно. Потом обманули, родили, обобрали и продолжают обирать несчастных терпил....

Лично я пока не разобрался с половой принадлежностью автора темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 22:06, zavarow сказал:

Я так не писал.

Вроде, мальчик)

 

Изменено пользователем Зинаида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зинаида сказал:

Вроде, мальчик)

Не знаю, не знаю. Вот его (ее) давнишний собеседник пишет:

В 09.02.2017 в 20:19, Almell сказал:

Автор, Вы злитесь, что вам не хватает денег. Но мужа своего вы обвинять не можете ( мало зарабатывает и все прочее), 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не жить то ему? Тяга то есть, никто не отменял. А страдает как раз каждый раз женщина. Она виновата что не позаботилась о предохранении  ( мужчина за это отвечать не должен), сделала аборт, получила осложнение ( мужик опять не при делах, ему пофигу), забеременела и родила ( посмотрела бы я как мужику понравилось 40 недель беременности и потом рожать) теперь виновата что за мужика решила что у него ребенок есть. 

И вот живёт он, бедный, этот гражданин.Обманутый и изнасилованный.  Держит в руках эту пятёрку, ночь с ней спит, скрипя зубами. Утром идёт с ней на почту, чтобы отправить на ребёнка, сгрызет все ногти на руках и ногах пока заполняют квитанцию.  

Конечно его пожалеть надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таких делах есть перекос в сторону прав женщины. Мужчина полностью бесправен. Женщина хочет родить - рожает, не хочет - делает аборт, это никак не зависит и от статуса отношений, пусть даже в браке. Мужчину никто не обязан спрашивать, у него нет никаких прав, только обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины есть права до того момента, пока это касается его организма, то есть стать отцом или нет он решает жо момента вступить в связь с женщиной или не вступить. Здесь все зависит только от него и никто его ни к чему принудить не может. Решение в пользу связи автоматически подразумевает согласие на возможного ребенка. 

С женщиной так же. Соглашаясь на связь она должна понимать, что от этого бывают дети, здесь их ответственность равнозначна. Когда беременность наступает ответственность за свой организм несет женщина, это тоже нормально. Нельзя законодательно передать право распоряжаться другими человеком кому-либо.

Перекос есть только в одном моменте. Женщина родив ребенка имеет право оставить его в роддоме и написать отказ от него. Мужчина таких прав не имеет. Не оставить в роддоме, понятно, а написать отказ. 

А дальше опять все поравну. Содержание и воспитание.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пион сказал:

В таких делах есть перекос в сторону прав женщины. Мужчина полностью бесправен. Женщина хочет родить - рожает, не хочет - делает аборт, это никак не зависит и от статуса отношений, пусть даже в браке. Мужчину никто не обязан спрашивать, у него нет никаких прав, только обязанности.

Вы почитайте форум. После рождения дети в 90% случаев остаются с мамой.  Какие при этом обязанности у папы? 5 тыс алименты в месяц? За то что кто за него растит ЕГО ребёнка.  Дети это очень большой труд. 

Мужчинам ли вообще в данном случае жаловаться. Он всегда свободен как ветер, сто раз женится, столько же разведется и детей оставит то там то здесь. 

У нас ужасные законы. Женщины с детьми не защищены никак. Алименты такие, на которые поесть ребенку купить не хватит. Все знают про белые мизерные зарплаты, но у пап и это прокатывает. Ещё и не платить можно годами, ничего за это особо не будет. 

И непонятно...а кто вам мешает предохраняться? ( ибо любая баба ночами не спит, мечтая от вас родить)))

Здесь просто тоже перекос.  По мнению мужчин предохраняться это тоже обязанность исключительно женщины.  Это значит она должна принимать гормональный таблетки, потом проглотить какую нибудь гадость типа постинора.  А зачем мужику то заморачиваться? Он должен удовольствие получить, остальное не его дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Almell если мужчина не предохраняется, не спросил женщину  до того предохраняется ли она, значит он негласно согласен на возможное зачатие. Тогда к чему предъявлять ему потом претензии?

1 час назад, Almell сказал:

После рождения дети в 90% случаев остаются с мамой.  

Ну так даже если отец после развода хочет оставить себе детей, суд не меньше чем  90% случаев на стороне женщины, не суд навязывает детей, а женщина требует такого решения. 

 

1 час назад, Almell сказал:

непонятно...а кто вам мешает предохраняться? ( ибо любая баба ночами не спит, мечтая от вас родить)))

А здесь равная ответственность, оба понимали и не противились возможному зачатию.

А теперь представьте, что мужчина согласен на ребенка, а женщина нет. Мужчина никаких прав не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина не гласно согласен, значит к нему потом вправе предъявить претензии.  

А отцы сильно горят желанием воспитывать ребёнка? Даже смешно. Если такие и есть, то только те у которых мамы на пенсии, чтобы скинуть ребёнка на неё либо достаточно средств чтобы нанять няню на полный день. А самому участвовать в жизни ребёнка " поиграться".

Правильно. Здесь не может быть равных прав. Так как женщине 40 недель ходить беременной, рожать, сидеть 3 года привязанный младенцу.  А мужчине что? Кроме изьявления желания, что он хочет детей.

Зная что после рождения ребёнка он вполне может передумать и от своих желаний отказаться .

Изменено пользователем Almell
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правы все участники разговора!

Факт один: ни мужчина не родит без женщины ребенка, ни женщина без мужчины. Каждый друг другу обязан за это. И это надо уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 24.02.2017 в 02:11, К_с сказал:

ни мужчина не родит без женщины ребенка, ни женщина без мужчины

Технологии шагнули далеко. И женщины пользуются донорской помощью в клиниках, и мужчины - услугами суррогатных матерей. 

Другое дело, что тема - о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы широко не шагала технология,яйцеклетки и сперматозоиды берутся у людей. Так что друг без друга на этом этапе никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Larisa63 сказал:

друг без друга на этом этапе никуда

В переносном смысле - да. Но не в прямом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.02.2017 в 00:12, Almell сказал:

Как не жить то ему? Тяга то есть, никто не отменял. А страдает как раз каждый раз женщина. Она виновата что не позаботилась о предохранении  ( мужчина за это отвечать не должен), сделала аборт, получила осложнение ( мужик опять не при делах, ему пофигу), забеременела и родила ( посмотрела бы я как мужику понравилось 40 недель беременности и потом рожать) теперь виновата что за мужика решила что у него ребенок есть. 

Я балдю. :D

Такая авторша выпьет воду из пруда, если резко захочет удовлетворить потребность пить, а потом будет возмущаться, что не заказывала глистов, что кто-то виноват. :)

И ребенок-то не у нее, а у мужа, и "попробуй ка роди", и болезни "сами-по-себе", все штампы.

Сама себе злобная буратина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с раннего возраста на воду из пруда не соглашалась даже в период великой жажды. Так будет и дальше.

Это Вы, обиженный женщинами и жестоко обманутый. И именно БуратинО. Потому как башка из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎02‎.‎2017 в 12:47, Зинаида сказал:

Как-то даже обидно за женщин, которые подпускают к себе таких мужчин.......Хотя, ну все мы вляпываемся, хоть и смотрим под ноги.

Ну это с какой стороны посмотреть. О носителях такой философии есть народная мудрость:

что ни шаг - все в солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению понимание многих вещей приходит с годами и с опытом. Поэтому многие женщины после первого развода замуж не спешат или не могут найти кандидата. Розовые очки уже слетели.  Правда дети остались ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 13:55, Almell сказал:

 Правда дети остались

Вместе с алчностью.

В 21.04.2017 в 13:55, Almell сказал:

Розовые очки уже слетели.

И снова наденутся при поездке в теплые края. Вот рядом Ахмед-аниматор и, глядишь, снова бабочки в животе...

В 20.04.2017 в 13:45, Almell сказал:

Я с раннего возраста на воду из пруда не соглашалась даже в период великой жажды.

"Не понимаю", значит.

Снасильничали? Нет. Сама в койку залезла? Да.

Заставляли воду пить? Нет. Сама захотела? Да.

Так что о том, что в тебе поселилось в результате этого, сама должна и ответственность держать.

А не изворачиваться угрем и перекладывать на другого. "Не виноватая я", понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите что делать? Муж хочет развестись, но при этом говорит что любит меня. На это решение мужа толкает его мама. Я ей не нравлюсь. Но мы в браке 6 лет. Муж говорит что меня любит, но жить будет с мамой. Скорее всего она ему поставила условие. Либо она либо я. Но зачем разрушать брак если люди друг друга любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...