Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

Я не про фиктивный, я про по любви, про настоящий.

А вот для рождения деток срок имеется.

Фиктивный это если уже усыновлять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.11.2016 в 20:34, AVAVAV сказал:

для рождения деток срок имеется

Это вряд ли. Для здоровых и полноценных, по крайней мере. :dontknow:

О "коммерческой жилке":

227796ab38d4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая первая леди в Америке теперь. Королева похоже.

А нашего женить бум? Или все королевы разобраны, в руках так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и включил.

Как насчет вашего стереотипа "в разводе только мужчина виноват"? Он налицо. Без утрирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не говорят что мужчина виноват.  А о том что женщине, оставаясь с ребёнком, да ещё с больным, в тысячу раз тяжелее. И 30 тыс в месяц ничто по сравнению с круглосуточным уходом за тяжелобольным ребенком.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Забывая при этом, что предавший единожды, обязательно предаст снова. :yes2:

Тут я и писала.  Что автору нужно радоваться что её муж ребенку помогает первому, а не лепит справки чтобы платить 500 р в месяц по суду. Таких 90%. Ибо как обошёл ся с первой семьёй так скорее и поступит со второй в последствии. По той же схеме.

Сейчас она его мусолит что жене первой слишком жирно. Потом найдёт супруг себе ещё подругу и её с ребёнком без копейки оставит. А обижаться не на что будет, сама научила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на каком основании можно утверждать, что:

1 час назад, Almell сказал:

как обошёл ся с первой семьёй так скорее и поступит со второй в последствии

 

1 час назад, Almell сказал:

Потом найдёт супруг себе ещё подругу и её с ребёнком без копейки оставит

Чисто домыслы, основанные на женском стереотипе. Очень профессионально, что и говорить...

Вы не знаете причину ухода из семьи отца, но уже назвали это предательством, обвинили, что это он "обошелся" и утверждаете, что он еще совершит подлость и в будущем, закрыв глаза, что до сих пор он никого "без копейки" не оставил. Неадекватный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zavarow сказал:

Вы не знаете причину ухода из семьи отца, но уже назвали это предательством, обвинили

Она этого не говорила)))

Она писала вот что:

5 часов назад, Almell сказал:

ВАШ муж - порядочный человек. Коих сейчас вообще немного,

вы не внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Так на каком основании можно утверждать, что:

 

Чисто домыслы, основанные на женском стереотипе. Очень профессионально, что и говорить...

Вы не знаете причину ухода из семьи отца, но уже назвали это предательством, обвинили, что это он "обошелся" и утверждаете, что он еще совершит подлость и в будущем, закрыв глаза, что до сих пор он никого "без копейки" не оставил. Неадекватный подход.

Никакого стереотипа.  Основы психологии. Тысячу раз убедилась, что есть правила , которые всегда работают.  За редким исключением.  Просто мы, женщины, вступая в отношения, часто не видим очевидного.  Склонны оправдывать любые поступки своей " половины". Хотя ответы лежат на поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вы не внимательны

Вам важна форма, но не суть? Она с этим согласилась, ДОМЫСЛИВ, что он и поступит как негодяй.

Ох, уж эта женская солидарность в увертливости...

3 минуты назад, Almell сказал:

Тысячу раз убедилась, что есть правила , которые всегда работают.  За редким исключением.

Ну, так и пишите - "мне кажется", "я считаю". А пока только домыслы и стереотипы.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы злитесь, что вам не хватает денег. Но мужа своего вы обвинять не можете ( мало зарабатывает и все прочее), вы ищете корень бед в бывшей жене и находите аргументы : у неё родители помогают и вообще она не работает и так далее. Тем более если вы уже беременны, то с подводной лодки уже не выбраться и нужно что то делать. Примите как факт то что имеете. Если вы уболтаете мужа на суды и отбирание денег у первой жены, позже он поймет что некрасиво поступил и будет обвинять вас за это. Вспомните потом мои слова. 

7 минут назад, zavarow сказал:

Вам важна форма, но не суть? Она с этим согласилась, ДОМЫСЛИВ, что он и поступит как негодяй.

Ох, уж эта женская солидарность в увертливости...

Ну, так и пишите - "мне кажется", "я считаю". А пока только домыслы и стереотипы.

Какие домыслы? Я была с подругой в центре реабилитации больных детей. Сама видела что в таких семьях отцов - единицы. Женщины тянут эту беду. Большинство отцов не то не помогают, даже и не вспоминают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

Вам важна форма, но не суть? Она с этим согласилась, ДОМЫСЛИВ, что он и поступит как негодяй.

Ох, уж эта женская солидарность в увертливости...

мне важна как раз суть, а суть в том, что женщина предлагает автору не учить мужа плохому, иначе он научится и может плохо поступить и с ней. Но по сути да, многие отцы уходя из семьи больше не помогают детям. А в данном случае еще и ребенок инвалид. Здесь какие бы причины не толкнули отца его оставить, все равно это не красит. Ведь у того ребенка даже нет шанса вырасти и стать самостоятельным, он всегда будет зависим от кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа автора пока ещё есть некий стержень и понимание хорошего и плохого. Он пытается сохранить самоуважение.  Родители его опять же сильно помогают. То есть семья то его порядочных людей и его так воспитали. Но долго ли он протянет, когда рядом недовольная новая жена, которой не хватает на то и на это. Которая следит за покупками первой и злится что у той что то лучше. А все почему? Потому что муж тюфяк, все эти деньги могли бы пойти на новую семью и своего ребёнка.  Самим, как говорится, не хватает. Это классическая ситуация. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Almell сказал:

Которая следит за покупками первой и злится что у той что то лучше.

На самом деле такого, как у этой БЖ беды, ни за какие деньги и покупки не пожелаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ghhg сказал:

суть в том, что женщина предлагает автору не учить мужа плохому

Она всего лишь пытается апеллировать к чувствам, ровно то, что делаете и вы. Компания женщин не придет к консенсусу, поскольку делит (и помогает делить) чужие деньги, деньги мужчины. Сойтись вы можете только в том, что мужчины негодяи. В данном случае - этот. Но это не помешает обчистить его.

 

15 минут назад, Almell сказал:

Потому что муж тюфяк

Опять домысел.

Предлагаю закрыть тему, поскольку "суждения кумушек" неконструктивны. А ответ по существу автору дан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

Компания женщин не придет к консенсусу, поскольку делит (и помогает делить) чужие деньги, деньги мужчины. Сойтись вы можете только в том, что мужчины негодяи. В данном случае - этот. Но это не помешает обчистить его.

Ой, вот не надо, стереотипы как раз у вас. Этот мужчина, муж автора темы, в данном случае, как раз ведет себя порядочно по отношению к ребенку, хоть и оставил семью. А так далеко не все делают. И его никто не считает негодяем. Предлагаем автору им гордиться.

А по поводу обчистить еще смешнее. Мне так вообще некого обчищать, так что я не в доле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zavarow сказал:

Она всего лишь пытается апеллировать к чувствам, ровно то, что делаете и вы. Компания женщин не придет к консенсусу, поскольку делит (и помогает делить) чужие деньги, деньги мужчины. Сойтись вы можете только в том, что мужчины негодяи. В данном случае - этот. 

Где мы называли этого мужчину негодяем? Вы просто данную ситуацию применили на себя, подумали как бы вы поступили и тут же на всех напали ( по принципу нападение - лучшая защита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Almell сказал:

Потом найдёт супруг себе ещё подругу и её с ребёнком без копейки оставит.

 

4 часа назад, Almell сказал:

как обошёл ся с первой семьёй так скорее и поступит со второй в последствии. По той же схеме.

Не называли. Я так не писал. Но подразумевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы видите отсутствии логики здесь ? Если мужчина развелся с первой женой и скрывается от алиментов к примеру , не платит.  То развелась второй раз он будет добровольно платить ?

  Автор, пускай даже и в трудностях живя, но глядя на пример первой семьи мужа, хотя бы может знать что и её ребенку муж будет помогать если вдруг они расстаются.  

Я не говорю что нужно снять последние штаны и отвезти бывшей жене. Но подавать в суд на раздел кредита ... женщине с ребёнком инвалидом на руках..  это конечно выше моего понимания. 

Сразу вспоминается библейская история.  Про Адама,  Еву и яблоко. 

Мужу конечно в данной ситуации я очень сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Almell сказал:

Если мужчина развелся с первой женой и скрывается от алиментов к примеру

"Если бы, да кабы, то во рту росли грибы. И был бы не рот, а целый огород".

Фактами надо оперировать, а не домысливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да форумы почитайте про алименты. Где мужчины пишут. И вот вам факты. Да ещё какие, нелицеприятные. 

Тут на форум попала, " антибабский" что ли или ещё как...  всем невестам очень рекомендую.. желание к замужества отбивается мгновенно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almell сказал:

желание к замужества отбивается мгновенно и надолго.

Если целью замужества является высасывание ресурсов мужа (а такое сплошь и рядом), то оно и к лучшему, что отбивается.

Отсылка к другим форумам - суть апеллирование к случаям, когда "жистока абидел мужчина", без рассматривания противоположных. В случае с топикстартером таких фактов нет, но домысливают аж трое женщин с опусканием мужа ТС. Очень надеюсь, что здесь не женский форум, а юридический, с объективным подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тысяч бабе на ребенка?! Вы ахренели?! Он там трюфели что ли жрет и французским коньяком запивает?! Да еще товарки пишут - маааало!

 

У нас в поселке работа за 10ку в месяц - за счастье, 30 тысяч никто в глаза-то не видел.

 

Вообще бабье оборзело! Мужу совет - уходить на мрот и подавать на уменьшение алиментов и раздел кредита и всего добра нажитого совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...