Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

льготы при смене гражданства Украины на гражданство РФ


Гость Лягушка-путешественница

Рекомендуемые сообщения

Mr.Jones, уважаемый, модератор здесь я и знаю о чем. Я не указывала на то будут его рассматривать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор здесь я и знаю о чем
Вы это к чему?Или модераторство наделяет людей новыми фантастическими способностями? :biggrin::yes2:

Я не указывала на то будут его рассматривать или нет.
Эта информация предназначалась вопрошающим,а не вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

гражанство

я,не хахол!но живу на украине,гражданство дали "автоматом",т.к.под ним и был.хочу взять гр.РФ,кто разьяснит,как?только все в полном обьеме,я даже оплачу работу,т.к.не имею свободного времени копошиться во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да, и еще.. сколько времени занимает оформление РВП? ну, если сильно засуетиться?

Даже если очень сильно засуетиться, то само оформление после подачи документов длится 2 месяца и один месяц для оповещения, это в упрощенном порядке. А в общем порядке 6 месяцев и один месяц на оповещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Диспетчер

Проконсультируйте, плиз.

Была гражданкой России, по семейным обстоятельствам пришлось менять в 1995 гражданство на украинское. Родители - граждане России и проживают на территории России. Могу ли я расчитывать на упрощенное получение гражданства РФ? и как быть с семьей (муж и двое детей)? Хотим переехать к моим родителям все вместе. Нужно РВП? Если да, то как его получить находясь на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, плиз.

Была гражданкой России, по семейным обстоятельствам пришлось менять в 1995 гражданство на украинское. Родители - граждане России и проживают на территории России. Могу ли я расчитывать на упрощенное получение гражданства РФ? и как быть с семьей (муж и двое детей)? Хотим переехать к моим родителям все вместе. Нужно РВП? Если да, то как его получить находясь на Украине?

Очень рекомендую Вам обратиться на сайт migrants.ru. У вас получается восстановление в гражданстве, а это только через вид на жительство или если у Вас родители - маме 60 лет, а папе 65 лет, то тогда в упрощенном порядке. Лучше Вам ответят на сайте, который указан. Или по электронной почте [email protected]. Очень грамотные юристы и здорово помогаю в вопросах миграции, дают ссылки на ст. закона. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А зачем Вам два гражданства?"

а шо? мы, хохлы, жадные))

а если серьезно - у меня родственники все в Украине, чтобы не было потом проблем (мало ли!) со всякими пересечениями границ. Кто знает, что нам готовит политика..

о нострификации.. какой ужас. Ну, да ладно - плавали, знаем))

вопросик на засыпку - где и как получить разрешение на работу?

По поводу диплома. Ничего не надо нострифицировать. Диплом Вам просто надо (если он на украинском языке) перевести и нотариально заверить. Диплом по международному договору с Украиной действителен и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте!

эта процедура займет неменьше чем полгода, как бы вы не суетились!очень много медицинских справок нужно собирать, это и есть главный камень пектновения:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если найдется человек, способный просветить, буду благодарен! Фирма в Санкт-Петербурге предлагает мне хорошую работу. Мне, как гр. Украины необходимо разрешение на работу. Квот сейчас нет- это ясно. Но руководство готово пойти на определенные шаги в моем трудоустройстве. Вопрос такой: какой пакет документов требуется предоставить фирме в отдел ФМС, чтобы там приняли мое заявление о выдаче РНР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость жлдгпашевн

здравствуйте.у меня такой вопрос.я уроженец россии 1984 года был прописан и жил пару лет в россии счас украинец мать была русской счас украинка.я оформил рвп имею ли я право в упрощенном порядке не дожидаясь года проживания по рвп сразу подать документы на гражданство.еще один момент я уже три года живу в россии без рвп и у меня диплом русского техникума 2003 года:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

я гражданин Украины, родился в СССР на территории нынешней России, принимаю гражданство России, являюсь участником боевых действий (МВД), интересует при получении гражданства России сохранятся ли льготы для участников боевых действий или нет спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...