Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как найти хорошего адвоката в реале?


Рекомендуемые сообщения

Я уже несколько раз пробовал найти себе адвоката в реале, но после краткой беседы обычно оставался разочарован. Порой, мне просто говорили, что, например: "я гражданскими делами не занимаюсь" - или что-то в этом роде.

Подскажите, как эффективней подойти к задаче поиска адвоката?

1) На что следует обращать внимание в разговоре?

2) Какие вопросы задавать?

3) Возможно ли достоверно выяснить послужную историю адвоката? Процент выиганых им дел? итп.

4) Или, может быть это пустая трата времени? Быстрей самому разобраться, чем найти адвоката, а потом ещё нести риск, что не того нашёл?

5) Имеет ли смысл посмотреть у него оценки в дипломе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вузы выпускают юристов пруд пруди.99 % бестолковые.у нас ценятся юристы только государственного университета.зависит от характера и сложности дела . профиль может быть разный. как правило юристов выбирают по рекомендации знакомых такие не нуждаются в рекламе.зачем самим разбираться каждый должен заниматься своим делом - юрист пусть вас держит в курсе . задавайте ему вопросы - увидете реакцию как правило у хорошего юриста мало времени вам об яснять. а школьник будет вам пудрит мозги. попробуй те пообщать как можно с большим кол вом адвокатов вы все поймете. ну уж оценки в дипломе вам зачем. имейте ввиду хороший юрист получает солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило юристов выбирают по рекомендации знакомых

Если у меня нет такой возможности, то какие-то ещё варианты существуют?

Например, зайти на какую-то фирму, спросить кто у них юрист... предложить ему подколымить?

Или через какие-то источники узнать, кто большинство дел выигрывает?

В личном общении я встретил довольно значительный диапазон поведения: от довольно подробных рассказов о том, что можно и так и так повести процесс, до того, что пока клиент не заплатил - мы с материалами дела не знакомимся. Но в первом случае, вскоре, я убеждался, что что юристы предлагают мне довольно очевидные глупости. Если их опубликовать здесь на форуме, то их бы шапками закидали. А во втором - кот в мешке.

Как-то даже странно... неужели никто не пробовал хоть какой-то порядок установить на рынке юридических услуг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene2, смотря для каких целей нужен юрист, если УД, то только адвокат, а всё остальное - на личное усмотрение. Хотя по многим УД, если есть возможность рассмотреть в особом порядке, то достаточно адвоката и по ст.51 УПК РФ - по назначению.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene2, смотря для каких целей нужен юрист, если УД, то только адвокат, а всё остальное - на личное усмотрение. Хотя по многим УД, если есть возможность рассмотреть в особом порядке, то достаточно адвоката и по ст.51 УПК РФ - по назначению.(

Для начала потребуйте бесплатных адвокатов по ст.51 УПК и загружайте их работой, и одновремен подыскивайте себе хорошего за деньги, но даже если Вы найдете золотого адвоката, то все равно не успокаивайтесь и сами гызите гранит юр. науки, чтобы не быть облапошеным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала потребуйте бесплатных адвокатов по ст.51 УПК и загружайте их работой

Ну когда рак на горе свистнет((,то и так дадут, а вот насчёт того, что грузить работой аблаката по назначению, то это сильно сказано!)):lol:

но даже если Вы найдете золотого адвоката, то все равно не успокаивайтесь и сами гызите гранит юр. науки, чтобы не быть облапошеным
Золотых аблакатов искать совсем не надо - их и так все знают, но вот бабла на них хватает далеко не у всех! А у кого оно (бабло) есть на золотых защитников, то тому грызть ничего и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда рак на горе свистнет((,то и так дадут, а вот насчёт того, что грузить работой аблаката по назначению, то это сильно сказано!)):lol:

Под страхом увольнеия путем заявлений системных отводов адвокату, его легко можно заставить работать"

Золотых аблакатов искать совсем не надо - их и так все знают, но вот бабла на них хватает далеко не у всех! А у кого оно (бабло) есть на золотых защитников, то тому грызть ничего и не надо.

Точно также по диллетантски рассуждал и Миша Ходорковскй, но золотые адвокаты обсосали Ходорковского, хотя у них даже не хватило мозгов замучить судью Данилкина отводами и в конце концов отвести, а отвести люого судью не так уж и сложно, былобы желание. Эти адвокаты отправили Ходорковского в Читу в мороз варежки шить, где его закрыли в СИЗО за то, что с офицером не поздоровался, а там его еще и заточкой типа полоснули и обвинили в попытке изнасилования сокамерника. Хотя первый процес можно было затянуть и не выезжая из Москвы плавно перевести во второй процесс. Эти золотые адвокаты не могли посчитать срок давности и чуть чуть ошиблись, отчего один из эпизодов не отлетел за сроком давности.

Вот они золотые адвокаты - это позор российской адвокатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они золотые адвокаты - это позор российской адвокатуры.

Зря вы так. Среди моих знакомых адвокатов достаточно порядочных людей.

Поб страхом увольнеия путем заявлеия системных отводов адвокату, его легко можно заставить работать"

Хм, ну, что мне вам сказать... блажен кто верует!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Среди моих знакомых адвокатов достаточно порядочных людей.

А почему Вы решили, что я именно про Ваших адвокатов пишу? Они у ВАс злотые и защищают Хорковского? Если так то значит, то Ваши знакомые как адвокаты слабоваты.

Хм, ну, что мне вам сказать... блажен кто верует!(

А Вы адвокат? Судьи по Вас никогда частники не выносили?

Я практик и частенько выдергивал крутых адвокатов на ковер к Президенту Палаты адвокатов(области) откуда они выходили (Вы не поверите) шелковые и красные и тутже возвращали обманутым клиентам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и никогда не хотел им быть - по своим внутренним убеждениям((

Я практик и частенько выдергивал крутых адвокатов на ковер к Президенту Палаты адвокатов(области) откуда они выходили (Вы не поверите) шелковые и красные и тутже возвращали обманутым клиентам деньги.

Вполне такое может иметь место, но к сожалению пока только так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
частенько выдергивал крутых адвокатов на ковер к Президенту Палаты адвокатов(области) откуда они выходили (Вы не поверите) шелковые и красные и тутже возвращали обманутым клиентам деньги.

Подскажите алгоритм.

Заставить адвоката вести аудиозапись заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Eugene2, специалистов подобного рода следует искать исключительно по рекомендациям родных, друзей, коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Среди моих знакомых адвокатов достаточно порядочных людей.

откуда им взяться если они в вузах за бабло оценки получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от мангал

частенько выдергивал крутых адвокатов на ковер к Президенту Палаты адвокатов(области) откуда они выходили (Вы не поверите) шелковые и красные и тутже возвращали обманутым клиентам деньги.

Подскажите алгоритм.

Заставить адвоката вести аудиозапись заседания?

Надо подстраховаться - адвокат пусть ведет свою аудиозапись процесса, а Вы свою! Я заметил, что как только начинаю рассказывать алгоритм, то сразу получаю предупреждение за флуд, либо бан без предупреждения.

Зря вы так. Среди моих знакомых адвокатов достаточно порядочных людей.

Быть порядочными людьми и хорошими адвокатами, это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти адвокаты отправили Ходорковского в Читу в мороз варежки шить

Это что-то новенькое..

Eugene2, специалистов подобного рода следует искать исключительно по рекомендациям родных, друзей, коллег.

Не факт.. По себе сужу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда им взяться если они в вузах за бабло оценки получают.

И квалификационную комисию тоже покупают?

Или там экзамен совсем простой?

Я заметил, что как только начинаю рассказывать алгоритм, то сразу получаю предупреждение за флуд, либо бан без предупреждения.

Возможно, это и справедливо: форум-то частный адвокатский, а не государственный...

Но в личку мне написать ничего не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Среди моих знакомых адвокатов достаточно порядочных людей.

откуда им взяться если они в вузах за бабло оценки получают.

Я быть может Вас удивлю, но в этой стране есть и порядочные адвокаты, и есть замечательные врачи, учителя, и нормальные милиционеры встречаются и судьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой стране есть и порядочные адвокаты, и есть замечательные врачи, учителя, и нормальные милиционеры встречаются и судьи....

порядочный не значит хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочный не значит хороший

Но Вы же усомнились в существовании именно порядочных адвокатов!

Или хороших тоже не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в чем суть непорядочности? По отношению к клиенту? Ну так мне кажется, такие ребята из бизнеса быстро вылетают, тем более конкуренция там очень высокая, особенно в крупных городах. А искать... я по знакомым спрашиваю о такого вещах, хоть адвокаты, хоть - сантехники. ) Правда, я в суд особо и не обращался, за всю жизнь - только один случай был, когда с женой квартиру поделить не могли, вот там, конечно, пришлось адвоката искать, как раз через знакомых, работал я тогда с адвокатской конторой 45. У меня, конечно, на фирме есть штатный юрист - но ему бы я такое дело не доверил, если честно. Все таки, юрист и адвокат - разные вещи, да и у практикующего адвоката в разы опыта больше, чем у сидящего в кабинете юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочные адвокаты однозначно существуют, у меня был положительный опыт. Отработали по полной, грамотно решили семейную проблему при разводе.

А так соглашусь, везде есть рвачи, но не всех под одну гребенку. При встрече я обычно обращаю внимание на то, насколько заинтересован адвокат в деле, пока еще не зашла речь о гонораре. Обычно действительно хороший адвокат разбирает ситуацию и дает кое-какие советы просто на стадии общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А в чем суть непорядочности? По отношению к клиенту? Ну так мне кажется, такие ребята из бизнеса быстро вылетают, тем более конкуренция там очень высокая, особенно в крупных городах.

Действительно не понятно, о какой непорядочности идет. Вообще удивительно слышать насколько адвокат не порядочен, по мне это честь и достоинство адвоката, главные качества как человека так и профессионала. Кстати вы правы именно в этой ак «адвокат» мне тоже помогали решить полюбовный развод с бывшей. Как ни удивительно меня представляла женщина и столь выдержанного, внимательного и столь грамотного адвоката стоило поискать, а я консультировался два месяца. И мы не пользовались никакими обманными доказательствами, суд строился только на правдивых фактах. Правильно составленные документы тоже очень важны. Потому вообще не понимаю спора. А по сути темы хочу сказать что искали адвокатов через друзей, собрав отзывы и телефоны, проверили их в коллегии адвокатов, что бы не нарваться на липовых. И потом обзвонили, те кто оказались наиболее адекватны, с теми и работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для начала ищите адвокатскую контору, а не адвоката. В конторе вам подберут специалиста под ваше дело, и не ответят, что мы этим не занимаемся. Почитайте отзывы, может чем особенным контора занимается. Например, у 45 адвокатской конторы директор довольно известный, видела его в передаче ЖКХ. У них большой опыт ведения самых разных дел, и все потому что у них не один специалист, и каждый развивается в своей сфере. Я обращалась к ним для возврата НДС. При этом тоже не сразу поверила на словах, что они работают хорошо, почитала отзывы, поискала информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...