Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заберут ли бакалавра?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой молодой человек сейчас учится на третьем курсе бакалавриата, ходит на военную кафедру. Военная кафедра заканчивается с окончанием бакалавриата, но она будет учитываться только при получении высшего образования, а я слышала что в нашей стране сейчас высшим образованием считается только специалитет или магистратура. При чём одну отсрочку он уже брал когда переводился из другого ВУЗа. Могут ли его забрать в армию по окончании бакалавриата? Если да, то каким образом этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него была только одна отсрочка за все время обучения, то он может получить вторую отсрочку если в год окончания бакалавриата поступит в магистратуру. Только сначала нужно понять когда и где он получил свою первую отсрочку, когда, откуда и куда его переводили. А то может получиться так, что если его перевели со специалитета на бакалавриат, то отсрочка предоставленная ему до перевода сгорает. Перевод ведь может быть осуществлен только на одном уровне образования. В принципе сразу после бакалавриата его конечно могут призвать, т.к. на время поступления в магистратуру никакой отсрочки ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что в нашей стране сейчас высшим образованием считается только специалитет или магистратура.
Бакалавр - это законченное высшее образование. Первая стадия.

Специалист - тоже первая в большинстве стран(в нашей - вторая).

Магистр - вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" он будет иметь право на отсрочку, если в этот же год поступит в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно п. «а» ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриат, если они не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Отсрочка будет продлена если в год получения квалификации "бакалавр" он поступит в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...