Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбербанк "лучший"!!!


Рекомендуемые сообщения

При подаче мной заявления в банк, на получение кредита, передал заверенную моим работодателем копию трудовой книжки и справку 2 НДФЛ. После рассмотрения заявки, в выдаче кредита мне отказали. Я попросил вернуть данные документы, на что получил устный отказ - сначала от сотрудников, вплоть до управляющего отделением ОСБ, ссылались на свой регламент - досье (заявка) сдается в архив на хранение...

Я спросил о возможности сделать копии данных док-ов, чтобы они сами их заверили и данные копии оставили у себя, также обещал на них расписаться, с припиской "оригиналы заверенных копий выданы заявителю на руки, в связи с отказом в выдаче кредита"... Также отказались это сделать...

Это похоже на беспредел!!!, документы мои, кредит тем более не выдан, дело заемщика фактически нет, ввиду его "отсутствия".

Мой работодатель находится в другом городе, получать опять от него эти документы придется более месяца!!!, я хочу получить кредит в другом банке...

Написал заявление на имя управляющего, в нем все обстоятельства описаны, но рассмотрение заявления, по-моему 30 дней по закону. Если они не правы, хочу Роспотребнадзор к ним "пригласить", чтобы не повадно было... Но пока остались вопросы..

1. Имеют ли они право отказать мне в выдаче этих док-ов?

2. Каким федеральным НПА это регулируется?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо эти документы являются вашей собственностью

поскольку договрные отношения не состоялись, банку не нужно иметь эти документы для исполнения договора

вывод: обязаны вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenant, я им про то же, а они никак..

даже если взять во внимание, при рассмотрении заявки, мою подпись - согласие на обработку моих персональных данных, и в этом случае данная обработка моих данных может быть связана с исполением условий договора, которого нет!!! Вот "нехорошие люди"!!!!

еще мнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...