Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ознакомление с делом в СК Югория!!!


Рекомендуемые сообщения

Авто застраховано по КАСКО и ОСАГО в одной СК. После страхового случая, далее подачи мной заявления в СК, также приложения к нему всех необходимых док-ов ("с последним"), я пожелал ознакомиться с док-ми влияющими на выплату по стр. случаю (повреждено новое авто). Подписав копию описи и поставив дату сдачи последнего док-та, мне по моей просьбе сделали копию данной описи...

Попросил сделать копию акта осмотра т/с эксперта к которому направляла сама СК - отказали, хотя она лежала передо мной, - "пишите заявление в ЦО на имя директора и т.д.", а рассмотрение заявления тоже имеет свой срок, еще в прошлый раз кто-то из этих сотрудников мне отвечал...

Хорошо, спросил могу ли я ознакомиться с этим актом на месте, здесь и сейчас, не делая копии, дали согласие, соответственно я достал фотик, чтобы снять хотя бы так...

Что потом было, описывать здесь ни места ни нервов не хватит, не разрешили короче, цепляли, вырывали акт из рук)))...

Ок, раз нельзя, я стал просто переписывать себе на лист указанные в нем повреждения и действия необходимые для восстановления данных повреждений... Опять заорали, выхватывая из рук, соответственно я их всех послал, переписав, что мне необходимо...

Вопрос: имели ли сотрудники СК право не предоставлять мне данный документ для "такого ознакомления" и чем регулируется (ст.) данное действие СК, помимо правил страхования в данной СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имели ли сотрудники СК право не предоставлять мне данный документ для "такого ознакомления" и чем регулируется (ст.) данное действие СК, помимо правил страхования в данной СК.

политика большинства страховых компаний такова - чем меньше клиент знает, тем меньше будет проблем

как правило с материалами выплатного дела можно ознакомиться в полном объеме при судебном разбирательстве

если не согласны с выплатой - готовим иск, подаем в суд - в иске просим истребовать выплатное дело у ответчика

после ознакомления может четко сформулировать свою правовую позицию по делу в уточненном иске

потребуется помощь в составлении процессуальных документов - обращайтесь

в последнее время югория - моя любимая страховая компания в части поставщика судебной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей,

1. значит все-таки обязанности по предоставлению, также ответственности в случае отказа в предоставлении док-ов, по закону, для СК нет?

Сумма выплаты от СК еще не определена. При написании мной заявления на выплату (по их форме) выбрал способ определения суммы ущерба - "предварительная калькуляция с СТОА", т.е. предоставил наряд-заказ ссо всеми расчетами. Предварительно СК сопротивлялись, не хотели принимать, ссылаясь, что у них нет в этом регионе СТОА с которыми заключен договор, дошло до скандала. Я им про заключенный с ними договор, где это условие - мое право данного вида выплаты (предварительное согласование) указано, договор страхования подписан, а они опять про отсутствие закл. договора с каким-либо вообще СТОА. Это не мои проблемы, что договоров у них данных нет, язаплатил за это деньги!!! Приняли скрипя зубами, пообещав, что Вам письменно мотивированно из ЦО ответят в предусмотренные сроки. Я им тоже намекнул про пени, при задержке выплаты...

Вот только вопрос, по их направлению к эксперту, далее был составлен акт осмотра т/с - наличие внешних и скрытых повреждений, способы восстановления данных повреждений (ремонт, замена, покраска), составление фототаблицы. Данный акт после составления и подписания мной, отправляется в Спб в ЦО на рассмотрение вместе со сканами ост. док-ов, для определения (расчета) суммы на восстановление. Никакой оценки ущерба, фактически не проводилось, только зафиксировали повреждения и способ восстановления.

Вопрос: если откажут (занизят, не согласятся с калькуляцией СТОА или вообще с таким способом возмещения) стоит ли подать и провести до подачи иска, досудебное заявление в СК с извещением о проведении доп. незав. экспертизы с участием всех сторон (Я СК, эксперт или сотрудник СК, незав. эксперт) по определению суммы восстановительных работ, а также извещением их о возможных пенях за просрочку выплаты и с какого момента будет в этом случае начисляться просрочка - с момента истечения срока рассмотрения заявления в по правилам СК Югория (25 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Правилах (по КАСКО) Югории - думаю, что есть до судебный претензионный порядок - уточните, посмотрев в заключительные положения

тогда следует до суда подать претензию, в ином случае суд может возвратить иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...