Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

с моей мамой будут проживать чужие люди(( Наследство))


Гость настасja

Рекомендуемые сообщения

Моя мама с моим отчимом прожили в браке 12 лет. Продав ее дом и его квартиру в одной области они купили вторую квартиру S=36,6 кв.м. в другой области. Оформлена в равных долях на маму, отчима и мою несовершенно летнюю дочь по 1/3. Отчим умер. От первого брака осталось трое детей, которые на протяжении 8 лет не общались с ним, ни разу ни приезжали к нему, не помогали ему в лечении. Сейчас они хотят получить наследство:nono2: Год назад мои знакомый занимал моей маме и отчиму деньги по договору займа. Деньги возвращали то мама то я...осталась еще сумма для возврата.

Вопросы:

1. Мама подала документы к нотариусу по своему месту жительства на свою долю наследства от его доли, у них нет св-ва о смерти, они смогут у себя за 1 000 км. подать на наследование или их вызовут сюда где открыто наследственное дело?

2. Договор займа нам нести к нотариусу сейчас или когда его дети вступят в наследство в суд? и нести сейчас или по истечению 6 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смогут у себя за 1 000 км. подать на наследование или их вызовут сюда где открыто наследственное дело?

Они могут обратиться к любому нотариусу для составления заявления и прислать его нотариусу, открывшему наследственное дело заказным письмом.

Договор займа нам нести к нотариусу сейчас или когда его дети вступят в наследство в суд? и нести сейчас или по истечению 6 мес.?

Можете сейчас, но нотариус его не возьмет. А в суд должен обращаться сам кредитор. Впрочем, можете и вы, но вам сперва придется самостоятельно погасить заем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...