Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите по оплате за воду


Гость vipper

Рекомендуемые сообщения

7 месяцев назад сломались счетчики на холодную и горячую воду. Все это время за воду не платили. Счетчики ставили за свой счет, хотя вроде по закону в первый раз счетчики должны устанавливать бесплатно. Сейчас собираюсь купить новые счетчики.

Вопрос: сколько теперь с меня возьмут за эти месяцы ( по каким тарифам) и грозит ли мне какой-то штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с того месяца, как Вы не передали показания по счетчикам, с Вас возьмут за все месяцы по установленному тарифу, как было до установки Вами счетчиков. И не надейтесь что простят, лучше сами инициируйте оплату. Штрафа не будет, пени насчитают, но немного.

Напишите заявление на всякий случай, пусть придут снимут последние показания и обязательно пусть оформят это актом.

Бесплатно счетчики ставить Вам никто не обязан, если только Вы не пробьетесь на прием лично к Путину В.В., тогда возможно поставят за счет налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне доказать, что счетчики сломались

А никак !

Предъявить фото/акты на дату поломки с показаниями счетчиков - реально ?

С последней даты предъявления показаний приборов начислят по нормативу !

Если "вчера" контролер зафиксировал данные приборов - то расчет будет по ним...

Вообще 2 счетчика обычно одновременно НЕ ломаются... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев назад сломались счетчики на холодную и горячую воду. Все это время за воду не платили. Счетчики ставили за свой счет, хотя вроде по закону в первый раз счетчики должны устанавливать бесплатно. Сейчас собираюсь купить новые счетчики.

Вопрос: сколько теперь с меня возьмут за эти месяцы ( по каким тарифам) и грозит ли мне какой-то штраф?

Может у Вас все таки другая ситуация? Вы отсутствовали 7 месяцев и показания не передавали и теперь хотите знать какие санкции к Вам предъ-

явят. А?

Действительно 2 счетчика сразу сломались???

Вам не надо ничего доказывать, просто придет квитанция и там будет начисленно по тарифу за все 7 месяцев. Это закон!

Постановление Правительства № 307

31. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...