Гость vipper

Подскажите по оплате за воду

4 сообщения в этой теме

7 месяцев назад сломались счетчики на холодную и горячую воду. Все это время за воду не платили. Счетчики ставили за свой счет, хотя вроде по закону в первый раз счетчики должны устанавливать бесплатно. Сейчас собираюсь купить новые счетчики.

Вопрос: сколько теперь с меня возьмут за эти месяцы ( по каким тарифам) и грозит ли мне какой-то штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с того месяца, как Вы не передали показания по счетчикам, с Вас возьмут за все месяцы по установленному тарифу, как было до установки Вами счетчиков. И не надейтесь что простят, лучше сами инициируйте оплату. Штрафа не будет, пени насчитают, но немного.

Напишите заявление на всякий случай, пусть придут снимут последние показания и обязательно пусть оформят это актом.

Бесплатно счетчики ставить Вам никто не обязан, если только Вы не пробьетесь на прием лично к Путину В.В., тогда возможно поставят за счет налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне доказать, что счетчики сломались именно 7 месяцев назад, а, например, не год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как мне доказать, что счетчики сломались

А никак !

Предъявить фото/акты на дату поломки с показаниями счетчиков - реально ?

С последней даты предъявления показаний приборов начислят по нормативу !

Если "вчера" контролер зафиксировал данные приборов - то расчет будет по ним...

Вообще 2 счетчика обычно одновременно НЕ ломаются... :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 месяцев назад сломались счетчики на холодную и горячую воду. Все это время за воду не платили. Счетчики ставили за свой счет, хотя вроде по закону в первый раз счетчики должны устанавливать бесплатно. Сейчас собираюсь купить новые счетчики.

Вопрос: сколько теперь с меня возьмут за эти месяцы ( по каким тарифам) и грозит ли мне какой-то штраф?

Может у Вас все таки другая ситуация? Вы отсутствовали 7 месяцев и показания не передавали и теперь хотите знать какие санкции к Вам предъ-

явят. А?

Действительно 2 счетчика сразу сломались???

Вам не надо ничего доказывать, просто придет квитанция и там будет начисленно по тарифу за все 7 месяцев. Это закон!

Постановление Правительства № 307

31. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас