Мусик

больничный по уходу за ребёнком

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Не могли бы мне помоч?

Ситуация такая.

Я военнослужащий по контракту(Погран.войска).Моя жена гражданская,работает.Ребёнок ходит в садик в воинской части.Жену отправили в командировку.Я остался с ребёнком.Дочь заболела.Мне открыли больничный в районной больнице,т.к. в нашем мед.пункте нет дестого врача.Врач сказал на приём 22 декабря.19 числа приехала жена,вышла на работу.Меня вызвал начальник и приказал завтра выйти на службу.Я доложил,что до 22 больничный.Он начал угрожать,что тогда лишит денег и всё такое.с сылается на то,что жена приехала и пусть сидит в рёбёнком.А мне выходить на службу.

Подскажите аожалуйста имеет ли он на это право?Больничный мне закроют когда ребёнка выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больничный по уходу за ребенком выпишет врач на вас? тогда вы по N число считаетесь на больничном, о чем у вас имеется соответствующая бумага. если вы выйдете на работу как думаете выпишет врач больничный на вашу жену? а если выпишет тогда вы получается все то время что сидели с ребенком были не на больничном, то есть прогуливали. думайте логически и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больничный по уходу за ребенком выпишет врач на вас? тогда вы по N число считаетесь на больничном, о чем у вас имеется соответствующая бумага. если вы выйдете на работу как думаете выпишет врач больничный на вашу жену? а если выпишет тогда вы получается все то время что сидели с ребенком были не на больничном, то есть прогуливали. думайте логически и все поймете.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больничный по уходу за ребёнком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положен ли мужу (офицер ФСБ) больничный по уходу за здоровым ребёнком дошкольником, если я - мама в больнице, а ребёнок не посещает детский садик? и даже если бы посещал, забирать и отводить его туда папа не может, потому как место службы далеко от дома, уезжает на электричке в 6.30, а приезжает уже после 19 часов вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больничный не положен.

Согласо ст.256 ТК РФ муж может взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 3,5 уже ребёнок сам себе еду готовить может? и один дома целый день пробудет?

почему дальше хотя бы до школы не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧулковаЛ,

закон позволяет только до 3-х лет. К сожалению, президент говрит "рожайте", а условий для родителей не создается ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больничный не положено, то как же вообще выходить из этой ситуации, ведь "за свой счёт" или "отгулы" офицерам в принципе не положено, в нашей части с этим очень строго, а за счёт своего очередного отпуска можно взять только до 10 дней, в больнице же больше 2-х недель можно проваляться

что же делать? как по закону?

ребёнок после 3-х лет должен один дома быть или его мама с собой в больницу должна брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧулковаЛ, пусть муж обратится к руководству с рапортом, в котором попросит освобождение от выполнения служебных обязанностей сроком на ТАКОЕ-ТО количество суток в связи с болезнью супруги и нахождением ее в стационаре, наличием в семье несовершеннолетнего ребенка в возрасте - СТОЛЬКО-ТО лет.

К рапорту приложит документы о Вашем нахождении в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин, спасибо за ответ.

Справку то можно взять в больнице, но как определить количество суток, на которое требуется освобождение от выполнения служ. обязанностей, если даже врачи сами не знают, когда меня выпишут?

и второе: если меня в больнице продержут недели 2-3, муж получит копейки в день зарплаты - на что кушать и покупать мне дорогие лекарства?

насколько я понимаю освобожнение от обязанностей не оплачивается?

мы сейчас ждём второго ребёнка, и у меня возникли серьёзные проблемы со здоровьем, мне ещё пару раз придётся на сохранение беременности лежать в больнице, если муж будет всегда в таких ситуациях подобные рапорты писать, то первого ребёнка просто неначто содержать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю освобождение от обязанностей не оплачивается?

Не верно Вы понимаете. Оплачивается, причем в полном объеме.

если даже врачи сами не знают, когда меня выпишут?

Пусть пишут примерный срок.

Пусть Ваш муж в рапорте и на словах объяснит командованию ситуацию, возможно ему позволять прибывать на службу позже и убывать со службы раньше. У него, что "звери" в руководстве?! Да и сам Ваш муж все же офицер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martin, большое спасибо Вам, что разъяснили...

Теперь так и будем поступать

А то ситуация безвыходной вообще казалась...

Ещё раз преогромнейше благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас