Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы от бывшего парня


Смилла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать - рассталась с молодым человеком, он мне осточертел уже. Теперь он постоянно звонит, на мобильный и домашний, шлёт сотни смс, говорит, что будет добиваться во что бы то ни стало и прочую ересь. Приезжает и караулит меня у подъезда. Меня это напрягает ужасно!!! Это продолжается уже несколько месяцев, я уже давно не отвечаю и никак не реагирую на его выпады. Боюсь, что это перейдёт границы и он начнёт приезжать ко мне на работу или преследовать меня. Что делать? Куда обратиться? Чем ему пригрозить? Он женат и собирается разводиться "ради меня", но мне он не нужен совершенно ни в каком виде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сходить к участковому по месту его жительства, объяснить ситуацию и попросить провести про.беседу. Может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Михай, а теперь представьте, что это Ваша сестра или дочь оказалась в таком положении, я думаю, что в жизни по-молодости всякое бывает, бывают прилипалы такие, что мама не горюй, помогите ей советом, Вы же можете, а она дальше по жизни учтет свои ошибки, я вижу она напугана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать с ним

Вопрос больше не правовой.

Морду бить ему надо.

Нужно найти себе того, кто бы это сделал.

Особо тут ничего не посоветовать, кроме бегства, смены телефонов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Михай,

но если участковый нормальный, то меры примет. Помните историю про облитие кислотой. УИМу такие покаатели на территории на фиг не нужны. Побеседует с музчинкой, пояснит, что не надобно девочку преследовать. Иначе может быть и так, как сказал gals,

Я принимала знаки внимания,

этим повод и дали. Бесплатный сыр лишь в мышеловке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если участковый нормальный, то меры примет. Помните историю про облитие кислотой. УИМу такие покаатели на территории на фиг не нужны. Побеседует с музчинкой, пояснит, что не надобно девочку преследовать.

О чем Вы говорите? Какие меры может принять участковый?

Что значит побеседует? Он его вызовет к себе? На каком основании?

Что парень совершил противоправного? Что нарушил?

Иначе может быть и так, как сказал gals,

Так, что-ли:

У меня у подруги участковый навалял прямо у подъезда такому умнику, который преследовал, и сам стал ее мужем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смилла, я думаю, что Вам не нужно показывать ему, что боитесь и немного подождите: такие прилипалы переключаются со временем на других.. Или перестать за собой ухаживать, плохо одеваться и т.д., может сам отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смилла, я думаю, что Вам не нужно показывать ему, что боитесь и немного подождите: такие прилипалы переключаются со временем на других.. Или перестать за собой ухаживать, плохо одеваться и т.д., может сам отстанет.

Я тоже думаю, что просто надо продолжать игнорить и может со временем он сам отвалит. Ну или пригрожу ему, что напишу заявление в милицию.

По поводу бесплатного сыра....слушайте, у нас в обществе сейчас зашкаливает градус агрессии и сумасшествия. У людей крыша едет. Потому что вообще-то если мужчина приглашает девушку в кафе, театр, дарит цветы- девушка это принимает и это НОРМАЛЬНО. Это не означает автоматически, что девушку это к чему-то обязывает или что она теперь должна навеки принадлежать этому мужчине. И если Вас (девушки) завтра ваш новый знакомый пригласит в кино-ресторан, я уверена, что вы пойдете на свидание, а не отшатнетесь, нарисовав себе в голове ужасный сценарий как он потом преследует вас всю жизнь и норовит навредничать. Теперь я реально буду осторожнее в будущем и никогда не буду давать номер домашнего телефона и называть место работы. Но штука-то ведь в том, что если общение более-менее продолжительное, то всё равно эта информация выясняется в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы говорите? Какие меры может принять участковый?

Что значит побеседует? Он его вызовет к себе? На каком основании?

Участковый обязан отреагировать на обращение в органы (заявление). Он может лично посетить лицо по месту жительства.

Вы так возмущаетесь, будто человечных людей не осталость и вовсе. Попытка ведь не пытка.

Если Вы не добрый, то это не значит, что и участковый такой же. Не нужно все расскладывать на статьи. Оставте метсо человеческим качествам. Иногда, когда закон бессилен, помощь может прийти совершенно от посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый обязан отреагировать на обращение в органы (заявление).

Вот и я о том же.

В моем случае он просто пошел и по-мужски помог девушке, отметелил "следопыта" и сказал, чтоб больше на его земле не появлялся.

А мужем стал уже потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый обязан отреагировать на обращение в органы (заявление). Он может лично посетить лицо по месту жительства.

Ну посетит, а дальше что?

Недобрый, прав.:yes2:

В моем случае он просто пошел и по-мужски помог девушке, отметелил "следопыта"

Тоже чудный совет......а если следопыт заявление напишет? К чему призываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сходите к участковому - он с ним проведет беседу - обычно этого вполне хватаете. На моей практике таких случаев море было.

Если же беседа не поможет, то пишите заявление в милицию - желательно чтоб свидетели были его приставания. Наши силовики быстро отреагируют на такую мелочь - им же галочка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый обязан отреагировать на обращение в органы (заявление). Он может лично посетить лицо по месту жительства.

Вы так возмущаетесь, будто человечных людей не осталость и вовсе.

То есть можно прийти к участковому, пожаловаться что сосед за стенкой громко храпит и участковый должен лично посетить храпуна и принять к нему меры, предусмотренные законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
То есть можно прийти к участковому, пожаловаться что сосед за стенкой громко храпит и участковый должен лично посетить храпуна и принять к нему меры, предусмотренные законом?

да :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. участковый должен лично посетить храпуна и принять к нему меры, предусмотренные законом?

да :000430:

:shocking: И какие меры за это предусмотрены законом ?

Что касается ситуации, то тут несколько вариантов :

1) смените номер телефона

2)Вам уже предлагали : попросите какого-нибудь родственника или знакомого спокойно и корректно поговорить с парнем и объяснить , что ему ничего не светит...могут даже представиться вашим нынешним другом.

3)Довольно жестокий метод - вернитесь к нему и сделайте так что бы он вас возненавидел. Вы же примерно знаете, что ему нравится или не нравится в женщинах. Но на это надо время...

4)Переключите его внимание, у вас есть на примете красивая знакомая, которую вы не терпеть не можете ? Сразу двух зайцев убьёте!

5)Можно поговорить со своими и даже его родителями, что бы они его успокоили... Иногда один разговор с отцом девушки напрочь отбивает у парней желание появляться около её дома в радиусе несколько километров.

6)Поговорите с его женой в конце концов! Её муж - её проблемы!

7) Если ничего из перечисленного не помогает, и он продолжает вас преследовать и закатывать истерики... то дело плохо..поскольку речь идёт о его психическом здоровье..а больные люди не понимают слов и уговоров, а только жёсткие меры. Поэтому обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. А если вы применили всё перечисленное в пунктах 1-6, то у вас ещё и будет куча свидетелей! Хорошо бы к этому заявлению добавить выписки о вашем обращении к врачу с жалобами на плохой сон, страхи, ухудшении состояния здоровья.

Надеюсь что 7 пункт Вам никогда не пригодиться!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Недобрый

.. участковый должен лично посетить храпуна и принять к нему меры, предусмотренные законом?

Цитата:

Сообщение от KOCOBO

да

И какие меры за это предусмотрены законом ?

штраф, за шум в ночное время. но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф, за шум в ночное время. но это уже другая история

:shocking: И вы знаете реальные случаи, когда это было сделано? Сбросьте в личку..плиз..сосед за стенкой достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была точно такая ситуация: люблю- не могу, зарежу, взорву и тебя и его и себя самого.

Ну что ж- испугалась. На милицию не надеялась. Защитника не нашла.

Вновь приблизила его к себе, но с условием: меня надо СОДЕРЖАТЬ.

И начала ТРЕБОВАТЬ с вечно недовольной миной. У меня "вдруг" накопилось столько проблем: и зубы-нужна новейшая металлокерамика, и spa-салоны, и элитная косметика, а уж сколько проблем со здоровьем....

И не сметь требовать отчёта за потраченные деньги ( Мужик или не мужик)!

Двух месяцев не продержался- САМ убёг!!!

Теперь, раз в неделю звонит - "услышать голос" и вдруг исправилась.

НЕ исправилась : где, гад, скрываешься - ДАЙ денег!

В награду-свобода. И, подозреваю, теперь он боится со мной встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопрос больше не правовой.

Морду бить ему надо.

Нужно найти себе того, кто бы это сделал.

Особо тут ничего не посоветовать, кроме бегства, смены телефонов и т.п.

ну конечно, у самцов реакция одинаковая. раз мужчина - значит неправ, найдем другого самца чтоб побить морду домогателю. природа, мать ее...

а на деле оказывается часто наоборот. вряд ли кто будет ПРОСТО ТАК настолько унижать себя домогательствами.

тот пренебрежительный стиль, которым самочка отзывается о "коварном домогателе", говорит лишь о том, что несчастный влюбленный глубоко и жестко кинут. затравить такого полицией или мужиками - дело нехитрое, на самом деле, ему надо как-то поработать над собой и помочь восстановиться после психологической травмы. чтоб с такими самочками впредь был поосторожнее.

Потому что вообще-то если мужчина приглашает девушку в кафе, театр, дарит цветы- девушка это принимает и это НОРМАЛЬНО. Это не означает автоматически, что девушку это к чему-то обязывает или что она теперь должна навеки принадлежать этому мужчине.

ну, что я и говорил постом ранее.... разводчица, считающая что все можно, потому что она родлась с сиськами.

"любишь медок - люби и холодок" (© Брат-1)

Вот и я о том же.

В моем случае он просто пошел и по-мужски помог девушке, отметелил "следопыта" и сказал, чтоб больше на его земле не появлялся.

А мужем стал уже потом :)

о как.... завладел, так скажем, имуществом, благодаря служебному положению? ничего. та бабень, что отдалась самцу, который ОТМЕТЕЛИЛ влюбленного в нее воздыхателя, то так же она сделает и с ментярой (пардон, пентярой), когда появится на дороге более сильный член.

У меня была точно такая ситуация: люблю- не могу, зарежу, взорву и тебя и его и себя самого.

Ну что ж- испугалась. На милицию не надеялась. Защитника не нашла.

Вновь приблизила его к себе, но с условием: меня надо СОДЕРЖАТЬ.

И начала ТРЕБОВАТЬ с вечно недовольной миной. У меня "вдруг" накопилось столько проблем: и зубы-нужна новейшая металлокерамика, и spa-салоны, и элитная косметика, а уж сколько проблем со здоровьем....

И не сметь требовать отчёта за потраченные деньги ( Мужик или не мужик)!

Двух месяцев не продержался- САМ убёг!!!

Теперь, раз в неделю звонит - "услышать голос" и вдруг исправилась.

НЕ исправилась : где, гад, скрываешься - ДАЙ денег!

В награду-свобода. И, подозреваю, теперь он боится со мной встретится.

ужас, как только ни глумятся те, которым дано право родиться того пола, который любят. а не который любит сам. жаль, что сами на его месте не окажетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алимент, а вы считаете , что девушку в кафе-театр надо водить только для того , чтобы потом её танцевать ?:biggrin:

а на деле оказывается часто наоборот. вряд ли кто будет ПРОСТО ТАК настолько унижать себя домогательствами.
клинит , бывает такое .

о как.... завладел, так скажем, имуществом, благодаря служебному положению? ничего. та бабень, что отдалась самцу, который ОТМЕТЕЛИЛ влюбленного в нее воздыхателя, то так же она сделает и с ментярой (пардон, пентярой), когда появится на дороге более сильный член.

ужас, как только ни глумятся те, которым дано право родиться того пола, который любят. а не который любит сам. жаль, что сами на его месте не окажетесь....
:biggrin::lol:

алимент, пробило ? вам не везёт с женщинами ? вам на психологический сайт или на бабский:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, как только ни глумятся те, которым дано право родиться того пола, который любят. а не который любит сам. жаль, что сами на его месте не окажетесь....

Не потеме.

И мы любим. Очень любим. И вас, мужчин, до замужества, и после, и, если не повезёт, даже после расставания и разводов. И ваших мам и детей, и наших детей. Только не улюлюкаем во всё горло на улицах ("ах, меня пьющего-бьющего-непорядочного-не содержащего семью оставили"), а тихо плачем в подушку ("почему я не смогла терпеть..., как дети теперь...,как ОН там....").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...