Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда вернут ВУ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться.

Суд вынес решение 18 августа, лишение прав на 4 месяца. В полной увернности о возврате ву по истечении 4-х месяцев, то бишь сегодня направился в ГАИ, где мне сказали , что вернут их лишь 1 января ( насколько я знаю с 1 -10 у всей страный выходные). После ГАИ, направился в суд, в котором было вынесено решение. Попросил поставить дату вступления в силу...поставили 31 декабря , опять же откуда такие числа? В общем скажите мне 31 с копией постановления суда, в котором проставлена дата вступления в силу (31 декабря) мне отдадут права ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вынес решение 18 августа

Срок пошел 29 августа. Права должны вернуть 30 декабря.

Попросил поставить дату вступления в силу...поставили 31 декабря , опять же откуда такие числа? В общем скажите мне 31 с копией постановления суда, в котором проставлена дата вступления в силу (31 декабря) мне отдадут права ?

Муть какая-то. Вы копию решения когда получили: в августе или только вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок пошел 29 августа. Права должны вернуть 30 декабря.

Муть какая-то. Вы копию решения когда получили: в августе или только вчера?

Копию получил в августе. Но штампа и надписи момента вступления в силу не было. Поставил позавчера штамп. 31 августа вступило в силу. Завтра пойду попробую получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не обжаловали - постановление вступает в силу через 10 дней - требуйте выдать постановление МС датированное 29.08.2010г. вступлением в законную силу - в ином случаегайцы долго не буду разбираться, а скажут вам явиться за ВУ в апреле 2011г.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мужа лишили прав в апреле 2009г сейчас срок вышел.В июне 2010г его опять остановили соответственно он был уже лишен. Суд дал ему сутки ареста,он эти сутки отбыл. Сегодня поехали с ним забирать его права в ГИБДД. а там говорят что из-за повторного нарушения ему прибавили еще месяц,т.е. за правами надо приехать не 10 января, а после 11 февраля! Подскажите пожалуйста правомерно ли это? И где это вообще прописано? Ведь он уже отбыл наказание! За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina83, БРЕШУТ!!!

требуйте права!!! в считалочку играют))))

А как им это объяснить? Говорят что комп у них автоматически срок добавляет и они не могут отдать раньше времени что указано в компе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina83, полная ерунда - эта история про комп...

заявление на имя командира (начальника) ОИГБДД, где сейчас находятся Ваше ВУ с требованием вернуть ВУ, с описанием всех обстоятельств (в том числе со сроками истечения наказания - лишение прав), приложите копию постановления, пусть письменно мотивированно ответят в случае отказа. Параллельно в ОСБ напишите об этом... может они на взятку намекают...

Еще раз придите к ним и попытайтесь "устно" забрать ВУ, лучше придти на прием к командиру части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на имя командира (начальника) ОИГБДД, где сейчас находятся Ваше ВУ с требованием вернуть ВУ, с описанием всех обстоятельств (в том числе со сроками истечения наказания - лишение прав), приложите копию постановления, пусть письменно мотивированно ответят в случае отказа. Параллельно в ОСБ напишите об этом...

параллельно с заявлением нач.гаю жалобу в прокуратуру -

думаю, что комп будет сразу нормально считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...