Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дайте юридический ответ .


Шураня

Рекомендуемые сообщения

Гражданская жена в тихомолку увезла 9-ти месячного ребёнка в другой регион (за 7000 км) без соглашения между родителями и решения суда. Ребёнок зарегистрирован в собственной приватизированной квартире отца. Возвращаться мать ребёнка не собирается , говорит что нажилась уже .

Налицо нарушение прав ребёнка , моих прав и злоупотребление род. правами со стороны матери .

Вопросы: Является ли законным фактическое местонахождение ребёнка (у бабушки) без соглашения и решения суда ?

Имела ли право мать ребёнка вывезти несовершеннолетнего ребёнка в другой регион без соглашения и решения суда ?

Где нибудь, кроме как в судебном решении или соглашении родителей, написано, что ребёнок обязан находиться с матерью после отъезда (развода) ?

И как понять ст.20 п.2 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Т.е законным считается то место жительства ребёнка, где место жительства обоих родителей или одного из них ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ли право мать ребёнка вывезти несовершеннолетнего ребёнка в другой регион без соглашения и решения суда ?

Законом это не запрещено.Это за границу нельзя без согласия второго родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать в суд на определения место жительства ребенка.

При наличии разногласия по ребёнку, один из родителей вправе обратиться в суд . А изначально, мать единолично приняла решение о воспитании и проживании несовершеннолетнего ребёнка без взаимного соглашения с отцом ребёнка , а ребёнок имеет законное право на проживание в семье, защиту и воспитание обоими родителями. Получается что мать ребёнка должна по Закону обратиться в суд , т.к именно она "имеет разногласие".

Я не против законного проживания своей дочери в семье и полностью соблюдаю права ребёнка . А вот второй родитель, не имея соглашения и решения суда - прежде всего. нарушает права ребёнка !!!

Вот теперь объясните мне , на основании каких документов или решения суда мой ребёнок проживает отдельно от меня ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом это не запрещено.

Получается ,что мать ребёнка может спокойно и безнаказанно нарушать права ребёнка и второго родителя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, поступок матери ребёнка- полный абсурда . В моём понимании , сначала соглашение между родителями или решение суда , а уж потом "я уехала к маме".

Каким образом и с помощью чего или кого обязать мать ребёнка вернуть ребёнка на законное место проживания для решения вопросов по ребёнку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и с помощью чего или кого обязать мать ребёнка вернуть ребёнка на законное место проживания для решения вопросов по ребёнку ???

вам же уже сказали - с помощью судебного решения. иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...