Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За что судья Бутырин А В определяет граждан в психушку


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Ирина, откуда у судей власть? Откуда берутся вообще судьи?

Согласно ФЗ Председателей и заместителей районных судов в должности утверждает лично Президент РФ, доверяя им часть своих полномочий (Правомочность).

По КРФ Указы и распоряжения Президента РФ обязательны для всех на территории РФ, причем распоряжения могут быть и в устном виде, для служебного пользования.

Естественно отменить решение судьи может или вышестоящий судья или сам Президент РФ.

Для судей существует много инструкций и распоряжений на каждый отдельный случай, которыми судьи руководствуются. ДАМ не может физически все контролировать, но политика вынесении судебных постановлений им устанавливается и определяется. Причем от самих гр. РФ ничего не зависит.

По обзору судебной практики ВС РФ выпускает постановления, которые по своему смыслу и практике применения имеют статус внутренних документов для судей, предоставляя судьям возможность лавирования.

Если выгодно судьям, то применят правовую позицию выработанную в ВС РФ, если им "надо" то не применят.

Ст. 1 КРФ позволяет каждому самостоятельно восстанавливать нарушенные права, надо только, чтобы сам ДАМ издал или Указ или вышел с законопроектом и определил ПРАВО как предмет.

Мной предлагается Право=Правомочность+Обязанность+Ответственность.

И еще мной утверждается, что Нравственность= Церковь+Право+Гордыня.

Из этих формул следует, что ПРАВО есть основное, но недостаточное условие для существования нравственных (человеческих) отношений между людьми.

Есть мнение Председателя КС РФ В.Зорькина по "РФ-правовое государство". Так вот, В. Зорькин считает, что в КРФ не определено понятие "правовое государство".

Я делаю вывод, что по мнению Председателя КС РФ мы проживаем в не правовом государстве.

Поэтому вполне возможно и реально ФЗ или Указом Президента РФ определить это понятие.

Пока "ловить рыбу" в мутной воде могут только должностные лица и лица к ним приближенные.

Например, в статье 48 КРФ говорится "квалифицированная юридическая помощь", которая четко и однозначно определена ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
обратно приказ расприказал

МВД объяснило, почему у экс-главы ГУВД Кубани отобрали медаль.

Сергей Кучерук был уволен из органов внутренних дел и в настоящее время работает заместителем генерального директора по безопасности ОАО "Крайинвестбанк", учредителем которого является администрация края.

Однако 22 февраля этого года Рашид Нургалиев неожиданно наградил Сергея Кучерука ведомственной медалью. министр лично прикрепил медаль к лацкану пиджака уволенного президентом милиционера.

Рашид Нургалиев наградил бывшего руководителя кубанской милиции по ошибке. По его словам господин Ельников, согласно правилам, "данной ведомственной медалью могут быть награждены только действующие руководители подразделений МВД определенного ранга", а Сергей Кучерук на момент награждения уже был уволен.

И я в этом уверен, ну не имеет над ними наш президент власти.

имеет ,когда несколько тысяч подписались под обращением в итерненете уволить

и вот резльтат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, имеет, но , вероятно, не над всеми.

По поводу Нургалиева уже много лет тысячи граждан призывают президента снять с должности... и что? Видно, не хватает власти. Кущёвок по стране - вся страна. А президент увольняет Кучерука. А где всё время своего министрирования был министр? Почему ТАКОЙ министр не только не уволен после Кущёвки, но ему в голову ещё приходит мыслишка наградить уволенного Президентом! А теперь ещё ТАКИЕ объяснения отмены награды... каких лучше бы не было. Я бы предпочла узнать, что президент настучал по глупой голове министра, чем , что министр знает ещё меньше , чем все полагали, потому и награду забрал :lol: В какой стране Президент позволил бы министру такие плевки в свою сторону? Вот такие факты ДЕМОНСТРИРУЮТ, что президент в стране не более, чем громкоговоритель, пылепускатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Нургалиев устраивает ДАМ, Президент не обязан слушать и читать о чем люди просят.

На своем блоге ДАМ читает где то один раз в год, да и только те темы, которые ему надо.

Нургалиева назначил Премьер, а Премьера Президент.

Если надо ДАМ то все сделают.

Еще раз,

Статья 90 КРФ

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

Причем распоряжения Президента Р.Ф. могут быть для служебного пользования и могут быть в устной форме. Точно так же и распоряжения должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай фотограф, у меня сразу возникает вопрос:

если Нургалиев устраивает президента, почему его не устроил Кучерук -одного поля ягоды? Зачем во главе полиции- цель которой реформа милиции- ставить развалившего дело министра Нургалиева? Как работают министры Президент знает не из блога , а из сайта обращений и ситуции кримиогеннрости в стране, а также от своего окружения. Да и в интернете ситуация с обще мнением отслеживается . Это президент в Даосе вкручивал иностранным инвесторам о безопасности инвестирования в РФ. Он что - в это верит? Видимо, он не знает, как в РФ облапошивают всех без разбора, в том числе иностранцев, и на миллионы. А те даже не связываются с нашей милицией, т к знают, что дороже выйдет. Не уверена сильно, что его устраивает Нургалиев. В это просто НЕВОЗМОЖНО поверить.

Нургалиева назначил Премьер, а Премьера Президент.

снять его может президент... но не снимает

Если надо ДАМ то все сделают.

Кроме ДАМ, имеется полно всяких, кому надо что то другое. Кроме того, страна не может жить и зависеть от "надо президенту" -законы должны исполняться независимо от его надо и за их неисполнение должно быть наказание -этого нет (хотя президент в этом заинтересован)

Ч2 ст 90 УПК не работает и президент бессилен.Чтобы работали законы, должна быть введена ответственность за их неисполнение реальная -вплоть до назначения комиссии при президенте , проверяющая любые жалобы на неисполнение законов и обеспечивающая лет 200 тюр заключения гос чиновнику. Через годик законы начнут работать. А то, что сейчас при президенте на сайте обращений , доказывает неспособность к организации и нежелание организовать контроль и ввести ответственность Скорее просто для отслеживания настроений народа.

Короче, пока не начнут работать имеющиеся законы, нет смысла ввоодить никакие новые.Они также не будут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это Вы думаете, что Нургалиева надо снимать.

Я например думаю, что надо снимать с должности генерального прокурора Чайку и есть у меня основания так думать,

http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7435&sid=9e4e46502cd5a80e2647bcf7fa79b26a

на этой ветке выложены ответы прокуроров не на законе в мой адрес.

На СОЮЗЕ http://treli-clubs.2x2tv.tv/t872-topic

мной приведен ФЗ "об информационных технологиях" который отменяет норму конституции РФ и его ввел Путин В.В.,

Я бы тоже хотел, чтобы генеральный прокурор, ныне Премьер соблюдали Конституцию РФ и законы.

НО ДАМ сам знает, что ему делать и не будет ни у кого спрашивать советов.

А мне и Вам не дано право даже на обращение к Президенту РФ, это сам президент дал распоряжение, чтобы его администрация отвечала по ФЗ № 59 на обращения гр. РФ, направленные на имя Президента РФ.

Неправильно говорить, что "Ч2 ст 90 УПК не работает и президент бессилен...".

Президенту это не надо, это Вам надо и еще тому кто не согласный.

Меня тоже никто не поддерживает, чтобы заработала конституционная норма "РФ-правовое государство".

Это тоже Вам не надо и другим не надо, а надо мне..... ну, мало ли чего кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай фотограф,

НО ДАМ сам знает, что ему делать и не будет ни у кого спрашивать советов.

Т е в бардаке в стране виноват полностью президент? Знает , а не делает :lol:

А мне и Вам не дано право даже на обращение к Президенту РФ,

Тогда как же я реализую права, гарантированые президентом? Как с него спросить : где гарантии? Клятву давал - ну и..?

Неправильно говорить, что "Ч2 ст 90 УПК не работает и президент бессилен...".

Так она работает? Или президенту не надо, чтобы работала?

Меня тоже никто не поддерживает, чтобы заработала конституционная норма "РФ-правовое государство".

НЕ, я поддерживаю... обеими руками. Но дальше то что... к президенту мы обращаться не можем, как вы сказали. Можем хотеть и просить? Когда будете просить, включите меня в свой просительный спсисок:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна такая какая она есть.

Норма "РФ-правовое государство" тоже есть.

Это принцип демократии такой, что пока силой не заставить власти работать для людей никто ничего делать не будет.

Так во всех странах, так же нигде нет человеческих отношений между людьми.

Где то больше, где то меньше.

Люди думать не хотят, если власти поднимут зарплату, пенсии, то люди вообще думать даже и не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...