Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО


Гость Naprimer

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация,после 11 класса поступил в колледж,учился пол года нормально,потом пришли домой дяди в погонах,соответственно я сказал,что меня нет дома,после этого я засуетился и позвонил в военкомат,мне сказали принести справку с места учебы и мол отсрочку тебе точно дадут,и так взяв справку с места учебы я пошел в военком.Мне там дали повестку на РПК и мол это будешь лишь формальность и отсрочку тебе дадут сто процентов,прийдя 14 декабря на РПК мне сказали ,что не дают отсрочку и давай парень служи,15 декабря контрольная явка ну а 16 в 7:30 с вещами.15 числа у меня случилось отравление,и меня госпитализировали в больницу,пролежав там пару дней меня перевели в хирургическое отделение уже другой больнице типа подозрение на аппендицит,в итоге под общим наркозом мне сделали Лапароскапию,то есть проверили живот сделав 2 дырки в животе,через неделю меня выписали,и сняли швы,то есть 24 числа в пятницу,с открытым больничным листом в удовлетворительном состоянии,в понедельник 27 числа пошел к участковому врачу,и он не смотря на мои слова о болях на швах и тд и тп закрыл мне больничный,то есть по закону на след день я должен явиться в военком,но у меня болят шрамы,иной раз и двинуться больно,до призыва осталось 4 дня,что делать ?просто как-то не очень -то и охото идти в армию со швами и тд.Подскажите,как дотянуть до 1 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально призыв кончается 28 декабря, но это зависит от случая.

1) Т.к. последняя присяга 12 января

2) Военным комиссарам тоже не охота 31 торчать в военкомате.

3) Ну уж если заберут, то вауля, Начнешь служить в военном госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если же у меня реально болят шрамы и тд,можно с этой причиной отсрочить призыв ,допустим на эти 4 дня ?

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда (или отсылаете по почте ценным письмом с описью вложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие сведения ,что призыв кончается 28 ?

в смысле не официально ?или как

Это не официально, официально с боем курантов. Мой, районный военкомат последнего призывника оправил 23 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...